Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:35, 12 июля 2013

Гедезия

Самый первый шаг, без которого дальнейшие работы на земельном участке могут быть связаны с серьёзными рисками - это инженерно-геодезические изыскания. Важным фактором, от результата которого в дальнейшем зависят специфика, направление, и, главное, - конечный результат проекта заключает в себе инженерная геодезия земельного участка.

Инженерно-геодезические изыскания для строительства подразумевают, что по их результатам можно создать или скорректировать генеральный план работ и получить полную модель нового проекта. Отменно проведённые инженерно-геодезические изыскания для строительства полезны на протяжении всего процесса строительства, но главным образом - на этапе составления плана работ.

Инженерная геодезия земельного участка, обследование территории, изучение архивных данных об объекте (если таковые имеются), топографическая фотосъёмка местности, инженерно-гидрографические работы, обработка собранных данных и составление всестороннего отчета по объекту все это включают инженерно-геодезические изыскания.

Финальным итогом, для которого в строительстве предназначена  геодезия и картография является подтверждение проекта, его корректирование и подготовка информации, очень важной для смелого окончания и ввода в эксплуатацию объекта.

Геодезия и картография - это наша жизнь!

 
0
202
0