Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:51, 11 июля 2013

Веселится детвора, снова праздник День Двора!

Дата и время проведения «Дня Двора» в Сарыаркинском  районе

  1. 12.07.2013 г. в 17.00 часов – ул. Бейбітшілік, 56
  2. 13.07.2013 г. в 17.00 часов – пр. Республики, 72-74

Чистые ухоженные дворы всегда являлись главным украшением города. Двор - это место, которое может быть по-домашнему уютным и гостеприимным, также двор является любимым местом отдыха детей и взрослых. К знаменательной дате 15-летию столицы в городе были отремонтированы около 400 жилых дворов, что позволило жителям и гостям города активизировать здоровый образ жизни и приятно отдохнуть, не отходя далеко от дома. С 12 июля 2013 года по инициативе Государственного фонда поддержки молодежной политики  при поддержке Управления по вопросам молодежной политики города Астаны в рамках акции «День Двора» в жилых дворах города Астаны пройдет веселый и праздничный Автокараван. Основная цель данной масштабной акции активизация творчества и популяризация здорового образа жизни среди молодежи и подростков, налаживание дружеских контактов между жильцами близлежащих домов. Автокараван пройдет по трем районам столицы: Сарыаркинский, Есильский и Алматинский. На протяжений целого месяца около 2000 жителей жилых домов от младшего до старшего поколения порадуют себя веселой концертной программой, попробывают свои навыки в спорте, творчестве и обретут новых друзей.

Всех гостей праздника порадуют своими выступлениями группа «Трио Z», лауреаты масштабного фестиваля «Студенческая весна - 2013», Маржан Арапбаева, Шоқан и Сабина, танцевальный коллектив «Bestseller». Для маленьких зрителей будут организованы конкурсы рисунков на асфальте, игры, детская дискотека, веселые и яркие клоуны на протяжений всего мероприятия будут поддерживать позитивный настрой участников. Спортивно-семейные эстафеты «Папа, мама, я дружная семья», футбольный матч и баскетбольный турнир зарядят позитивным настроем как маленьких зрителей, так и старшее поколение.

Победителей и участников ожидают призы и памятные подарки. Праздничное мероприятие завершится запуском воздушных в небо шаров  с наилучшими пожеланиями столице.

Акция «День Двора» олицетворит собой дружбу, традиции соседства, сплоченность, активный образ жизни и бережное отношение к своему двору.

 

Дополнительная информация по телефонам:

70-33-10, 87014422936

Blog post image

0
171
0