Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
03:24, 13 июля 2013

Ирина Хабер: советы известного казахстанского визажиста.

Что обязательно должно быть в женской косметичке, можно ли экономить на тональном средстве и какие тени не наносить перед съемкой?

Blog post image

Известный казахстанский визажист Ирина Хабер поделилась с Dress-Me с самыми нужными базовыми советами:

" Каждой девушке, не важно как часто она краситься и хорошо ли владеет умением визажа, нужно иметь в косметичке: тон,консилер, бронзатор, блеск для губ, черный карандаш, тени для бровей и тушь для ресниц. Это основа вашего макияжа, без этого никак.И не важно как часто вы краситесь, это musthave!"

Blog post image

"Если вы хотите увеличить зрительно глаза, не наносите светлые тени - это миф. Перламутровые тени только сузят ваши глаза, а вот матовые или сатиновые тени темных тонов наоборот, увеличат и подчеркнут ваши глаза. Также я не рекомендую наносить светлый перламутр под бровь - это такая старая визажисткая примочка, кто-то придумал и все начали повторять :) Просто таким образом, ваша бровь становится массивной и начинает нависать над веком/глазом. Если у вас намечена фотосессия, то лучше всегда использовать матовые текстуры, чтобы потом на фото ваша кожа не играла бликами."

"Я не соглашусь с тем, что  декоративная косметика должна быть дорогой, она просто должна подходить вам. К тому же, профессиональная косметика сейчас вполне доступна. Нужно просто любую косметику уметь наносить, чтобы не было излишков тона, для этого кстати, можно использовать обычную салфетку, промокнув ею лицо. А так можно и супер-профессиональный тон неудачно нанести, а если знать определенные приемы, то и недорогими косметическими средствами можно сделать себе хороший, профессиональный макияж."

" Я считаю, что самое красивое лицо - это лицо без макияжа. Это, конечно, не совсем правильно звучит с уст визажиста, но тем не менее :). Самое золотое правило - всегда нужно ухаживать за кожей. Нужно не только маскировать свои недостатки кожи, а подчеркивать достоинства, но это при условии хорошей кожи! :)"

Blog post image

Ирину Хабер мы встретили на презентации True Color от Avon, где она в свою очередь давала наглядные мастер-классы и сама могла протестировать новую линию от avon. Вечер, который объединил в себе множество косметики, красивых людей, хорошую музыку и довольно оригинальные "женские" десерты.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кстати, я очень удивилась узнав, что лицом этой линии стала.. сама Ирина Шейк! :)

Blog post image

4
1135
6