Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:44, 11 июля 2013

Долгожданное слово!!!

Сегодня Алимка сказал: "Ма-ма", сказал отчетливо, осознанно, даже требовательно, со слезами на глазах!!! И это было не случайное попадание букв-звуков, и мне это не показалось и не послышалось -это было по-настоящему сказанное слово, которое я ждала с момента его рождения и наконец-то дождалась!!!
Помню, я как-то спросила сестру (а это было в первый месяц рождения Алимжана), когда он скажет "Мама??" Айнурка еще посмеялась и ответила: " Уже не терпится?! Так это не скоро!!! Ближе к 9 месяцу". Мне тогда это показалось таким долгим сроком , но время, как оказалось, пролетело, как один миг!!! За этот миг мы успели сделать многое, а именно: держать голову и спинку, уверенно сидеть и ползать, у нас целых восемь красивых беленьких зубов и это настоящий повод для гордости! Алимка уже умеет проситься на ручки, умеет вставать на ножки и пружинить на них, с разбегу может шустро взбираться с нашей кровати в свою и обратно, кокетливо улыбаться, глядя прямо в глаза, громко заливисто смеяться и обнимать тебя маленькими пухленькими ручками. За этот миг мы научились есть с ложки и пить воду с маленькой пиалки, бойко барабанить рукой по столу и скидывать нелюбимые игрушки со своего кресла. А еще мы успели дважды стать лысеньким, чтобы за лето отросли красивые густые волосы. И вот оно-долгожданное и поистине волшебное слово - Мама!!!
И откуда только Алимка знает, что меня зовут именно Мама, а никак иначе, ни папа, ни тетя, ни дядя, ведь сколько слов есть на свете!!! Ведь никто не сидит рядом с ним сутками и не заставляет заучивать это слово, оно берется из глубины детского сердца, и только Природа знает тайну этого волшебства!!!
Смотрю на календарь и не вериться, через неделю нам УЖЕ 9 месяцев, а это значит, что предсказание сестры сбылось!!! Ураааа!!! Дождалась!!! Жмурюсь от радости и предвкушения... Самое интересное впереди и уже совсем скоро....

0
156
0