Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:36, 11 июля 2013

Первые попытки ползать!!!!

Мы уже ползаем!!!:) правда не классическим методом, на четвереньках, а по-пластунски, то есть ползком на локтях. Пластуны - это военные разведчики, они передвигались незаметно и бесшумно. В нашем случае, это с точностью наоборот: очень даже заметно и шумно))) но с какой радостью в глазах и неописуемым восторгом.
Ползаем строго на нашей кровати в спальной, в других местах ползать категорически отказывается. Мотивацией должен послужить определенные предмет, заслуживающий особого интереса, чаще всего это бывает пульт от телевизора, кстати, уже покоцанные маленькими зубками, айпад и сотовые телефоны. Очевидное явление - ребенок нового поколения!
А еще Алимка любит ползать мне навстречу, в любой траектории, по всему периметру кровати, с писком-визгом, лепетанием-бормотанием и обильным слюноотделением. Чтобы не упасть с кровати, а такое у нас в практике уже имеется, в качестве бортиков безопасности, края кровати я обкладываю большими подушками. Алимжан их не любит, так как в его глазах они выглядят как большое непреодолимое препятствие, но все же он не падает духом и тараном пробивает их головой либо ножками. Со стороны это выглядит, словно маленький хомячок роет себе норку, так как весь процесс сопровождается пыхтением и активными движениями ножек, в это время как голова упирается в подушку, где от туда доносится пронзительный писк возмущения "Почему она не сдвигается???!!" Лоб покрывается испариной, взъерошенные реденькие волосики на голове превращаются в творческий беспорядок,тональность писка плавно начинает переходит в ор, больше характеризующий обиду. От натиска и напора маленьких пухленьких ножек, которые не перестают усердно и отчаянно рыть норку из пледа, весь корпус и попка начинают плавно приподниматься и вот перед нашим взором вырастает "живой" и очень забавный мостик!!! Как говорится- hand made with love!!!)))

0
202
0