Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
04:07, 11 июля 2013

Джошуа Грэттон: "Казахстанские фанаты хорошо относятся ко мне"

Джош Грэттон и Константин РуденкоДжошуа Грэттон не нуждается в особом представлении. Отличный боец и любимец публики вновь в составе "Барыса".

- Расскажи, какие эмоции ты испытываешь от своего возвращения в клуб?

- Я был удивлён, когда агент сообщил мне о "Барысе", так как вообще я планировал подписать контракт с "Донбассом". В прошлом сезоне я расстроился, что не смог вернуться в команду, поэтому очень счастлив сделать это сейчас. Мне очень нравилось играть за "Барыс", тем более сейчас частично остались те же ребята, с которыми я уже был на льду в одной форме.

- Судя по реакции в интернете, болельщики очень тепло восприняли новость о твоём приходе.

- Мне очень нравятся казахстанские фанаты, они хорошо относятся ко мне и я очень рад своему возвращению в "Барыс".

- Какой настрой на сезон?

- В новом сезоне хочу помочь команде максимально как только могу. Буду выкладываться каждый матч, играть на пределе своих возможностей. Буду делать всё, чтобы команда выигрывала и прошла как минимум первый раунд плей-офф. Я ещё пока не встречался с тренерским составом, не знаю, кому какие роли в команде будут отведены. Но уже не могу дождаться старта предсезонных сборов, чтобы начать работу.

- А вообще про нового главного тренера "Барыса" что-нибудь знаешь?

- Об Ари-Пекке Селине у меня положительное мнение. Я слышал очень хорошие отзывы о нём. Поскольку я знаком с несколькими финскими игроками, они рассказывали мне только позитивные моменты о работе с Селиным, поэтому буду очень рад с ним встретиться.

источник: ХК "Барыс"

3