Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:23, 11 июля 2013

Утконос мечты

Друзья, мы продолжаем рассказывать про монеты Австралийского монетного двора. Сегодняшний серебряник - "Утконос Мечты" )) 
Blog post image
Утконос удивительное создание животного мира. Это — красивое, скрытное и застенчивое существо. На первый взгляд кажется, будто он собран из частей, принадлежащих разным животным. На мохнатой голове нелепой маской посажен кожистый клюв, похожий на утиный. Конечности, как у рептилий, широко расставлены по бокам, а плавает, как бобер, при помощи массивного хвоста. 


Утконосы водятся в Восточной Австралии — от Квинсленда до Тасмании. Их также завезли на остров Кенгуру, что у южных берегов Австралии. Обычно они селятся вблизи болот, по берегам рек и озёр, чувствуя себя как дома и в холодных высокогорных ручьях, и в тёплых тропических лагунах. Они строят глубокие норы, в которых находят убежище и выводят потомство. Тесный входной туннель устроен так, чтобы отжимать воду с шубки хозяина. Это уникальное животное является одним из символов Австралии; оно изображено на реверсе австралийской монеты в 20 центов. 

Материал: серебро (проба 999). Номинал : 1 Доллар. Вес: 3,1 грамма. Цена: 19 000 тенге.

Наши контакты: 8 (727) 2 599 599 вн. 4967

Подробности об ассортименте монет вы можете узнать пройдя по ссылке: http://www.eubank.kz/pages/moneti/

0
283
0