Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:34, 11 июля 2013

Свадьба: взгляд с разных ракурсов

Лето. Сезон бракосочетаний. Свадебные кортежи по улицам города. Интересно, каково быть виновником торжества? Что же чувствуют жених с невестой, и их родители? Узнать ответы на эти вопросы не сложно, всего-то стоит зайти на форум, посвященный этому торжеству. Однако, больше информации конечно же узнать в реале. Пару дней «интервью» с молодыми семьями и «voila»:

Что есть свадьба для жениха в реале?

Это больше не праздник, а квест. Бессонные ночи перед торжеством, суета, тревоги. В большинстве случаев жених является продюсером праздника. Его больше волнуют не вопросы о его внешнем виде, а проблема встречи гостей и порядок номеров и тостов от родственников. Конечно, жених разделяет ответственность между своими приближенными, но все таки, невозможно не волноваться. Это лишь волнения и суета на вопрос «как все организовать?». Но конечно же, основная проблема: «Сколько все это будет стоить?». Конечно же, при таких условиях какая может быть романтика?

Blog post image

Свадьба для невесты (не узату):

«Ура! Я невеста, я самая счастливая!!! Все будет клево!!!» - скорее всего это первая реакция невесты. Но что же происходит далее...«Какое платье выбрать? Где остановятся мои родственники? Надо быть во всей красе, не потерять вид к концу вечера. Блин, все со мной фотографируются, а у меня уже щеки болят улыбаться. Сколько в конверте денег?? Я за всю жизнь столько приседаний не делала. Опять дядя выпил больше нормы. Братишка разбил бокал. Дышать не чем, корсет жмет. Хочу спать».  Конечно, данные мысли свойственны не всем невестам, но все-таки, что – нибудь таки промелькнет. В данном случае, стоит отметить, что единственное успокоительное средство для невесты – это жених. Обычно, жених с невестой обсуждают те, либо иные вопросы, касающиеся свадьбы. Однако, стоит изредка отложить весь этот «кипеж», и просто обнять любимую/любимого (вроде так просто, сам не испытывал, не понять)).

Blog post image

Родители:

Родители рады больше, чем сами молодожены (во многих случаях). Ну и конечно же, больше всех и волнуются они, как будто бы сами идут под венец. Ну и это волнение оправдано. Вроде новый век, новые правила – родители отдыхают, молодые сами решают все, однако родитель он и есть родитель. Даже если родители не загружены определенной работой по подготовке, они не будут спать спокойно по ночам, во время торжества даже и не присядут за стол вместе с гостями. Эх, родители...))

 

Подводя итоги, остается вопрос: где смысл свадьбы? Судя по описанию, суета, волнения и тревога являются основными чувствами главных «героев» свадьбы. А где романтика? Счастье? Восторг? Конечно, они присутствуют, но как-то мало этого для такого события. Складывается ощущение, что праздник не для вышеуказанных лиц, а для гостей и родственников.

А может, не надо этого? Может, стоит забыть про всех, кроме своей половинки? Ведь этот день только для двоих. Этот день должен быть самым счастливым. К черту волнение! К черту суету! Праздник должен быть как в супер романтическом фильме! Жених должен улыбаться только из-за того, что его невеста рядом! Свадьба – это не отчетный период в жизни семьи, это день любви и радости, и этими чувствами вы должны поделиться со всеми, а не создавать их искусственно сквозь суету и беготню.

 

P.S. В посте используется материал из среднестатистических свадеб страны.

P.P.S. Момент на свадьбе, разрядивший обстановку (по крайней мере среди мужчин)

2