Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
04:51, 10 июля 2013

Ари Ахонен: "Читал в интернете, что Астана одна из самых холодных столиц в мире"

Ари АхоненНовый вратарь "Барыса" Ари Ахонен поделился своими первыми впечатлениями об Астане и её жителях. Сегодня утром финский голкипер прибыл в расположение клуба, где встретился с тренерами, посмотрел дворец и даже примерился к своему месту в раздевалке.

- Ари, поделись впечатлениями от первого дня пребывания в Астане?

- Несмотря на то, что я приехал сегодня рано утром, всё же немного успел посмотреть город и был приятно удивлён. Множество красивых зданий, парков, хорошие дороги. Город меня встретил отличной погодой, но меня больше волнует зимнее время. Я читал в интернете, что Астана одна из самых холодных столиц в мире! (улыбается)

- С одноклубниками уже познакомился?

- Нет, ещё не успел. Для меня это абсолютно новая команда, ведь ребят я знаю лишь по опыту игры против них. В целом приглашение в "Барыс" для меня это своего рода вызов, шанс показать себя в новых условиях, оправдать доверие, оказанное мне.

- Повлияло ли на твое решение приехать в "Барыс" назначение главным тренером финского специалиста Ари-Пекки Селина, который ещё и твой тёзка?

- Это для меня не было основным моментом при принятии решения отправиться в "Барыс", потому как я вратарь, а не полевой игрок. Но тем не менее очень важно, что Ари-Пекка был помощником главного тренера сборной Финляндии и имеет хороший опыт подготовки команды.

- По крайней мере, языкового барьера у вас точно не будет.

- Да, к тому же за время, проведенное в Магнитогорске, я стал немного понимать русский язык, могу сделать заказ или купить что-то, используя его, но не более. Меня радует, что многие здесь, в Астане, владеют английским языком. Это здорово, так как я уважаю тех людей, которые стремятся развиваться и осваивать иностранные языки.

источник: ХК "Барыс"

2
163
9