Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:10, 10 июля 2013

Как убедить вашего малыша поесть?

Blog post image

Как же убедить ребенка поесть?! Любая мама после игр вроде “ложечку за маму”, “самолет летит с картошечкой” или “ням-ням, ой как вкусно, сейчас сама съем!” вскоре устанет от методов убеждения и начнёт настоящую войну против маленького “нехочушки”. Точнее, против нежелания ребенка есть. В ход пойдут чуть ли не угрозы, в итоге слёзы, крики, истерика вашего карапуза - это в лучшем случае, будет хуже если ребенок с подавленным видом и страхом в глазах молча начнет глотать всю еду, что сует ему любящая мама и каждый раз прием пищи будет ассоциироваться у ребенка со страхом перед матерью. Это никуда не годится.

В первую очередь, для ребенка очень важен индивидуальный подход. Если один малыш ест спокойно и не оказывает сопротивления, это вовсе не значит, что и ваш малыш должен быть послушный и поедать любую пищу. Во-вторых, не всегда та еда, которую вы сочли хорошей, полезной, питательной и т д на самом деле такой является. Мы вовсе не хотим сказать, что вы плохо готовите, нет, не подумайте. Но ребенок - это маленький консерватор. Все новое, в особенности еда - очень подозрительно для сознания малыша. Чем крупнее пища - тем она кажется менее привлекательней! Резко сменили жидкую пищу на более твердую? Не удивляйтесь, если карапуз будет уворачиваться. Вам самим не всегда легко перейти с супов на твердую пищу, а ребенку тем более! И в конце концов - ребенок, возможно, просто не хочет есть. Менять резко рацион пищи также не желательно. Так же как и продолжать кормить чадо одним и тем же.

Существует множество специальных продуманных формул хорошего питания, игр и прочих “программ”, которые должны помочь вам заставить ребенка поесть. Но все эти программы (какое все-таки ужасное слово в данной теме) не знают вашего ребенка так, как знаете его вы! А потому, самым лучшим способом убедить вашего маленького принца или принцессу отведать маминой стряпни, как бы ни хотелось ему/ей поесть конфет или побегать с другими детьми, вы и есть тот самый способ! Придумайте сказку, подшутите, импровизируйте! Ребенок - это главный актер, но кино и сюжет должны быть вашими! :)

Удачи и берегите ваших чад!

С уважением,
grub.kz - доставка пиццы, суши, еды по Алматы

0
322
0