Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:51, 09 июля 2013

Премьер-Министр С.Ахметов дал ряд поручений по развитию спорта

Blog post image

Премьер-министр РК Серик Ахметов в ходе заседания правительства дал ряд поручений по развитию спорта, передает корреспондент BNews.kz.

«В поручении Главы государства было сказано, до 2020 года довести занятия спортом до 30% в нашей стране, это достаточно серьезная задача, она выполнима. Считаю, что необходимо сосредоточиться на воспитании ценностей и важности здорового образа жизни, в этом активное участие должны принимать все государственные органы, неправительственные организации, работодатели, ну и СМИ. Поручаю агентству по делам физической культуры и спорта совместно с заинтересованными госорганами внести в установленный срок проект закона о физической культуре и спорта в новой редакции, совместно с Минэкономики рассмотреть вопрос разработки развития массового спора в РК и внести предложение в правительство до 1 сентября текущего года», – говорит премьер.

Также, Ахметов поручил Министерству образования, совместно с акимами областей Астаны и Алматы, рассмотреть и с начала нового учебного года, и восстановить обязательные уроки физвоспитания в школах до не менее 3 часов.

«Рассмотреть этот вопрос и ввести конкретные предложения. Минобразования поручаю принять меры по восстановлению открытия в школах групп вечерней физической культуры для детей с ослабленным здоровьем. Акимам областей Астаны и Алматы принять соответствующие меры по развитию массового спорта и обеспечению школ спортивными залами. Также, очень важный вопрос- это расширение ДЮСШ», – говорит Ахметов.
Марал АМАНЖОЛОВА

 
0
124
0