Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:02, 09 июля 2013

Волонтерство и благотворительность

Общеизвестный факт: многие молодые  люди, имея на руках по несколько дипломов, не могут найти работу. Естественно это из-за отсутствия опыта. Но не стоит пополнять их ряды!

Отличная возможность получать опыт и знания, практические навыки, профессиональную ориентацию, рекомендательные письма это – волонтерство. Данная деятельность открывает дорогу к перспективному трудоустройству.

Blog post image

Сейчас наиболее актуальна тема Международной выставки ЭКСПО-2017.  В связи с этим событием будет организовано большое волонтерское движение. Помимо этого ежемесячно, а порой даже еженедельно Национальная волонтерская сеть набирает себе помощников для проведения различных мероприятий! http://www.volontery.kz/

Крупнейшая международная молодежная организация «AIESEC» предлагает стажировки, семинары и тренинги.

http://www.aiesec.kz/ru/projects

В поддержке волонтеров нуждается еще и деятельность благотворительных организаций. Так почему же не оказать в этом деле содействие?

Это конечно же не значит, что нужно взять все свои сбережения  и понести прямиком в благотворительные фонды. Вы можете помочь своими человеческими ресурсами, которых может не хватать у учредителей и спонсоров благотворительных мероприятий.

В Казахстане число благотворительных фондов растет с каждым годом:

Попробуйте осуществить и собственные идеи, организуйте ярмарку выпечек, выставку картин, ручных изделий. Креативте! Такие действия не просто альтруизм, а большой вклад в развитие нравственных принципов молодого поколения, к коему мы и относимся!

А у вас был опыт волонтерсва? И каково ваше мнение по поводу благотворительности? Просим поделиться!

 

Подписывайтесь на наши странички на: 

https://www.facebook.com/zhaskeneskaz

https://vk.com/zhas_kenes

https://twitter.com/Zhas_Kenes

http://instagram.com/zhaskenes

 
0
1821
2