Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
05:47, 09 июля 2013

Прощай, сигарета!

Несколько советов для тех, кто хочет бросить курить. Не для тех, кто все время ДУМАЕТ, как бы это сделать, а для тех, кто РЕАЛЬНО ГОТОВ избавиться от вредной привычки.

Blog post image

Вообще-то я никогда особо не нуждался в никотине – просто курил, как говорится, за компанию. Друзья курят – ну, и я покурю, коллеги позвали на перекур – не отказывать же. Еще в школе я со стадным чувством шел в курилку. Но два месяца назад я решил бросить курить окончательно. Раньше было несколько попыток забыть о курении, но меня хватало на полгода или чуть больше, после чего я снова покупал сигареты, спички и дымил… Однако в этот раз все по-другому. Сейчас я твердо уверен в том, что сигареты мне не нужны.

Первое правило для бросающих курить – не поддаваться на предложения (или провокации). В идеале лучше вообще «переместиться» в некурящую среду, но, учитывая, что никотинщики есть практически везде, можно просто не выходить с друзьями или коллегами на перекур. Даже если вас зовут просто постоять рядом – отказывайте. Иначе рано или поздно закурите.

Второе – попробуйте понять, что курить реально вредно лично для вас. У меня это вышло следующим образом – я начал делать небольшие и нечастые пробежки, после которых понял, что дыхалка у меня слабовата. Подумал, что в 25 лет нельзя себя так запускать.

Третье – избавьтесь от спичек, зажигалок и сигарет на рабочих местах. Многие – осознанно или нет – хранят в карманах куртки или в полках рабочих столов все вышеперечисленное. А это лишний повод сорваться.

Четвертое – почаще всматривайтесь в картинки на пачках. Они довольно страшные, на мой взгляд. Если бы такие изображения начали печатать на сигаретах раньше, я бы, возможно, бросил курить давным-давно.

Пятое – забейте на всем советы) Если вы хотите бросить курить, то бросите. Не захотите – ничего из этого не выйдет. Удачи!

P.S.: Признаюсь, пару раз за два месяца я все-таки покурил. И, как обычно, в компании. Но, думаю, в этом ничего плохого-преплохого нет.

 
6