Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:45, 22 сентября 2014

Спасем себя и своё будущее, задумайся читатель.

*ЗАПИСЬ № 1*

Доброго времени суток уважаемые читатели.  Будем считать, что данный абзац является нашим с вами знакомством. Сегодня я впервые зарегистрировался в YVI, мне очень понравилась атмосфера созданная блогерами. О чем я буду писать? Я пока конкретно не выбрал направление, дело в том, что есть очень много тем, которые я, возможно, хотел бы поднять на обсуждение. Я работаю точнее варюсь в рекламном рынке, то время от времени об этом тоже будут мелькать посты. С моей точки зрения речь будет идти о позиционирование. Отвечаю на вопрос позиционирование кого или чего?  Позиционирование всего, каждого будь то человека или организации, инструмента не важно, важно то, что они из себя представляют (с моей субъективной точки зрения). Прошу не ругаться, а любить и жаловать. С уважением, Сана А.

Для начала поговорим про интернет. Как вы считаете уважаемые блогеры и читатели, что сейчас представляет из себя всемирная путина? Мое мнение это проблема номер 1 для подрастающего поколения 21 века. Если раньше бытовало мнение, что телевизор отупляет человечество. То сейчас я думаю телевидение сдало свои позиции интернету. Во многом оно особо не отличается от интернета. Интернет как и телевидение является средством массовой передачи информации. Разница между ними лишь в том, что интернет создает иллюзию права на выбор потока информации, нежели телевидение которое представляет уже готовую информацию. Но согласитесь как и первый, так и второй вариант заливают в нашу голову не нужный нам шлак. Конечно среди всего этого шлака есть и полезная информация процентов 5 наверное, остальное мусор. Да признаю, что и телевидение так и интернет принесли своего рода пользу человечеству, но у каждой медали есть и обратная сторона. Все бы ничего, но задумывались ли вы о том насколько велика разница между положительной стороной и отрицательной. Я не буду перечислять всё это, думаю для этого есть какие либо организации на подобии статистов и тому подобное. Я лишь хочу заявить про основную проблему. На сегодняшний день каждый ребенок имеет доступ к сети интернет. И это в моем понимание приводит к разложению моральных и этических ценностей. Каждое дитя еще не сформированное окончательно получает мощный удар по психике, этому способствует реклама на бескрайних просторах интернета, ссылки, баннера, всплывающая реклама. Всюду, где не глянь, обжилось насилие и порнография. И самое ужасное, что мы с этим смирились. Мы слишком рано допускаем детей к всемирной паутине. Необходимо ограничить детей от пользования сети интернет. Слишком много бесполезной информации заливается в их не сформированное сознание, слишком много жестокости и соблазнов. Все это происходит из за нашей с вами лени. Раньше когда интернет не был доступен каждому, на вопросы юных почемучек мы отвечали сами. Мы сами объясняли, что такое хорошо, что такое плохо. А сейчас мы подаем им пример на собственном опыте, с любой проблемой которая возникает у нас знакомится прежде всего гугл а уже потом наши интеллектуальные способности. Таким образом любое дитя задает свои вопросы в гугл а уже потом нам. И в процессе получения познаний несомненно сталкивается с выше перечисленными отрицательными сторонами великой сети. Именно поэтому я  считаю, что телевидение принесло намного меньший вред обществу. Я предлагаю вам задуматься над этим вопросом. Нынешнее юное поколение оно и есть наше будущее, будущее всей планеты.

А теперь  социальные сети, например: вконтакте, facebook, instagram и подобные им. Мне лично уже надоели все эти социальные сети. В некоторых я не вижу вообще смысла, к примеру: инстаграм. Я вообще считаю,что социальные сети это своего рода ловушка для каждого человека. Да конечно я там тоже зарегистрирован. Но и вы тоже, да не все, да я обобщаю, да это не правильно. Как можно судить не попробовав. Мало того, что основная информация которая подается пользователям не правда, так еще и море рекламы. Время просто улетает пока мы пользуемся соцсетями, а владельцы рекламных площадок ехидно смеясь набивают свои карманы, может уже хватит? Пора остановится. Но неееет, сейчас у каждого себя уважающего члена общества как минимум 5-6 аккаунтов от разных социальных сетей. Зачем? Зачем? Я не понимаю вас люди.  Я согласен есть площадки где информация фильтруется и довольно интересная и полезная к примеру LinkedIN. Согласен YVI тоже похожа чем то на соцсеть, но согласитесь блогинг существенно отличается от бессмысленных комментариев в социальных сетях. Вспомните как люди раньше обходились без этой глупости. Может начнем вести более полезную жизнь для общества? Уважаемый читатель я лишь прошу вас ограничить свое пребывание в сети. Давайте вместе замедлим а может быть даже остановим процесс разложения моральных ценностей и традиции.

   
1
186
0