Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
01:09, 09 июля 2013

Гранты на обучение за границей: Toulouse School of Economics

Toulouse School of Economics - очень мощный узконаправленный университет, специализирующийся только на экономической науке. Находится он в городе Тулузе, во Франции. Тулузу называют городом студентов и розовым городом, собственно, потому что там много студентов и многие здания имеют розовые оттенки.

Blog post image

Университет находится на 9 месте среди экономических университетов/департаментов мира по научно-академической деятельности (IDEAS RePEc). Он обошел экономические департаменты Yale, Brown и Stanford.

Blog post image

Магистерские и докторские программы там особенно сильные. Изучаются предметы разных направлений экономики: мат.методы, финансовая экономика, макро экономика, экономика окружающей среды и экологии, экономика в сельском хозяйстве и пр. Т.е. можно выбрать специализацию по душе.

Blog post image

Обучение там недорогое - всего 250 евро в год на магистерской программе. Тем не менее, в Toulouse School of Economics можно поступить на грант. По результатам вступительных испытаний, на магистратуре 5-10 человек ежегодно обучаются бесплатно и получают стипендию на проживание в районе 800-1200 евро в месяц. А на PhD все поступившие получают стипендию в размере 1300 евро в месяц.

Более подробную информацию о процессе поступления и университете на Вы можете найти на www.investinbrain.org.

2
598
0