Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:42, 10 июля 2013

Мебель из натуральных рогов — это красиво или безжалостно???

В июне прошла мебельная выставка. Она включала в себя сразу 3 выставки: "Мебель и Интерьер", "Архитектура и Дизайн" и "Лес и Деревообработка". Конечно, выставка в Алматы не сравнима с теми, которые мне приходилось видеть в Германии или Китае,но тем не менее для меня это было одним из значимых событий в этом году, так как это мероприятие представляло возможность заявить о себе, узнать  о текущих запросах покупателей, найти партнеров.

Здесь-то я  впервые увидела мебель из натуральных рогов. Ранее мне приходилось видеть такое только на картинках в интернете либо  лишь в единичных экземплярах с небольшим элементом рогов. А тут я увидела нечто невообразимо красивое, первое что попалось мне на глаза - это диван, спинка и ручка, которых были полностью выполнены из козьих рогов.

Blog post image

Производители вот такой вот мебели и предложили сотрудничать с ними и выставить такую мебель на сайте. Конечно, эта мебель уникальна и невероятно красива и, думаю, на самом деле есть возможность хорошо заработать, но...

Если бы где-то год, даже полгода назад кто-то сказал мне, что я буду продавать такую мебель, я бы ни за что в это не поверила. Вообще я люблю природу и щепетильно отношусь ко всему тому, что против природы. Конечно, я не член Гринпис и даже не вегетарианка.  (Правда, из мяса ем только курицу, исходя из логики, что ее специально разводят в больших количествах для потребления в пищу. Баранину, говядину и конину ем примерно раз в год, когда езжу в гости к родителям и они готовят бешбармак для гостей (родители тоже покупают мясо у людей, которые занимаются разведением лошадей специально для мяса). Кожаных или меховых вещей у меня нет, легко обхожусь вещами, которые используют какой-нибудь другой теплосберегающий материал. Я это к тому, что в целом факты того, что редкие исчезающие виды животных или растений убивают из-за чьей-то прихоти обычно приводят меня в ужас.) Думаю, у большинства из нас возникает вот  такое вот двоякое чувство: природу любить, вроде все любят, вроде и достаточно гуманны, а вот сапоги кожаные носят, да и двери деревянные ставят.

Производители такой мебели аргументируют свою работу тем, что используемые ими материалы куплены у поставщиков с необходимой лицензией, те в свою очередь дают подтверждение о том, что материалы ими добыты исключительно на законных основаниях и прочие оправдательные документы.

Blog post image

На вопрос кто будет пользоваться такой мебелью, мне ответили: "Каждый охотник со временем хочет создать у себя дома охотничий уголок, где бы он вспоминал дни, проведенные на охоте. Помимо добытых им трофеев, для дополнения интерьера ему может понадобится нечто неповторимое, оригинальное, связанное с охотой. Дополнительные элементы интерьера, такие как люстры из рогов оленя, кожаная мебель с тиснением на охотничью тему, бра из лопат лани являются неотъемлемой частью такого вот уголка".

На мой взгляд, не только для охотников, а в и любой другой интерьер такого рода мебель, если со вкусом подобрать, может легко вписаться. Особенно, если учесть, что сейчас довольно популярно смешение стилей.

Прошло уже несколько недель, а эта мебель все еще не выставлена на сайте. Скорее всего, я все-таки решусь на это и у моих покупателей будет возможность приобрести эту мебель, хотя это и потребует какое-то время, пока внутри меня идет борьба с уже сложившейся нравственностью.

Blog post image

0
680
2