Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:13, 07 июля 2013

Шестой день

Здравствуйте !Blog post imageBlog post imageBlog post image

Утром мы проспали,и мне было очень стыдно перед учителями и кураторами,и конечно крайне неудобно было перед учениками :(  Позавтракав мы отправились в молочный цех.
Дорога в молочный цех была долгой и мы все спали. Но проснувшись и выйдя на улицу из автобуса, мы все оживились, так как воздух был чистый, а сама природа удивительной. То место, куда мы приехали было округом, состоящие из трех деревень и одной из них была деревня, Родина. В этой деревне в основном проживали славяне, а также немцы и казахи. Эта деревня очень чистая, она хорошо обустроена, так как в свое время секретарем этой деревни был немец, а они очень щепетильные. Но цель нашего визита была не осмотреть деревушку, а посетить молочный цех. Этот цех обеспечивает всю эту деревню, а также там производят очень вкусное цельное молоко, которое не должно храниться больше 5-ти суток. Помимо молока, на цехе производят сметану, творог, ряженку и кефир. А производят это коровы, привезенные с Канады, которых насчитывается свыше 1000 голов, а всего крупного рогатого скота 2700. Самое максимально количество молока это 48 литров в день. Вскоре нам принесли молоко для каждого, попробовав это цельное натуральное молоко, я был в восторге, так как молоко было очень вкусным. Затем, выяснилось, что у заведующего этого цеха день рождения. И мы все его дружно поздравили, подарив яблоки и пожелав успехов и процветания заводу!
Следующей нашей остановкой был дом, в котором жил специалист по обработке керамики и фарфора. Зайдя в дом, мы увидели очень много керамических изделий (подковы, копилки, горшки и т.д.). Они были оригинальны и чувствовалась рука мастера. Мы раскупили всё, при этом порадовав себя и его.
Пообедав, мы поехали в музей Первого Президента Республики Казахстан. Зайдя внутрь, мы все увидели насколько это было красивое место. А также мы одевали бахилы.Там было запрещено снимать, но я включил камеру на айпаде и прикрыл экран,и в итоге я снял) Это здание раньше было резиденцией нашего Президента, в котором находились его подарки, награды, документы и личные вещи Н.А.Назарбаева.
Вернувшись домой, мы все готовились к КВНу.

0
159
0