Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
10
03:11, 06 июля 2013

Правила настоящей леди

Blog post image

 

А на самом деле, какая она, настоящая леди? Может быть она звезда кино или эстрады? Может она та, которую всегда можно найти на светских тусовках в окружении толпы парней? Или она владеет собственным крупным бизнесом?Я сидел и постукивал ручкой по тетрадке, пытаясь найти ответы на все эти вопросы.  Затем неожиданно понял, что моего собственного мнения тут будет недостаточно, накинул кардиган и отправился терроризировать вопросами своих друзей и знакомых. В результате, информации собралось так много, что одна моя хорошая подруга спросила меня " -Ты и правда веришь, что такие женщины существуют?" Ну кого это волнует, подумал я, главное, чтобы читателям понравилось. Но, все-таки, совсем претенциозные требования к противоположному полу убрал, и вот что вышло в результате. Все пункты были одобрены абсолютным большинством опрошенных мужчин. Какая же она, настоящая леди?

1. Она умна и образована. Почему-то, девушки делают большие глаза и сильно удивляются, когда на первом месте в их оценке противоположным полом стоит не умение заниматься сексом или размер груди, а уровень образованности и характер. Это связано, скорее всего, с неудачным опытом, общественным мнением или чем-либо еще. Неважно. Скорее всего виноваты сами мужчины, раз дают это понять. Сиськи стоят на первом месте только в том случае, если дольше, чем до следующего утра общение не продлится. Во всех остальных случаях мужчинам очень важна образованность и умственные данные леди. На моем личном опыте было огромное количество случаев, когда я начинал общаться с девушкой шикарной внешности, автоматически ей приписывал статус ангела, но чем дольше я с ней общался, тем менее красивой она становилась. Бывали случаи и наоборот. Казалось бы непривлекательная девушка по мере общения становится настоящей принцессой. Выходит, что версия о том, что мужчины любят женщин глупее их самих всего лишь дурацкий стереотип.

2. У нее приятное выражение лица. Это сложно объяснить. Лицо настоящей леди излучает тепло и оптимизм. Это даже не столько внешний показатель, сколько внутреннее состоянии. На лице леди написано - я довольна собой и своей жизнью. И я довольна происходящим вокруг. Странно, что об этом сказали мужчины. Им, видите ли, улыбки подавай. Чтобы улыбнуться можно было в ответ. А бывает улыбнулся девушке на улице, а она посмотрит так, словно ты враг государства и, пожалуй, тебя стоит расстрелять на месте. А потом слезы в подушку и "почему же мне 33 и я одинока".

3. Она  стильно одета. И со вкусом. Настоящая леди умеет красиво одеваться, она возводит это в ранг искусства. Почему это так важно? Ну, потому что, умение одеваться говорит о знании своих достоинств и недостатков, и умении грамотно их подчеркнуть или скрыть.

4. У нее грациозная походка. Красивая осанка. Как ходит большинство людей по нашим улицам? Не только женщины, а вообще люди. Не глядя по сторонам, с пустым взглядом, игнорируя все происходящее вокруг, либо ссутулившись глядя в пол, либо гордо задрав голову так высоко, словно их глаза на уровне тропосферы, и облака мешают им замечать внешний мир. Конечно же, трудно представить настоящую леди с таким видом. Скорее, ее походка полная противоположность, ее походка - это вызов повседневной серости, цветное пятно на черно-белой ксерокопии.

5. У нее красивое тело. Еще и ухоженная кожа. Настоящая леди следит за собой, ей необязательно иметь грудь пятого размера, фигуру 90х60х90, но следит она за ней обязательно. Ну серьезно, любая красавица способна напугать своими небритыми ногами. К сожалению, не все девушки это понимают, или не хотят прилагать к этому усилия, что очень явно проявляется на наших пляжах. Увидеть красивую фигуру там, прямо скажем, большая редкость. В основном по пляжу перемещаются бесформенные холодцы, которых и леди-то не назовешь.

6. Она - немножко загадка. Женщины должны понимать, что даже если им мужчина ну очень сильно понравился и хочется ему открыться как можно скорее, делать этого ни в коем случае нельзя. Хотя есть и такие, кто чересчур близко к сердцу принимают это правило и строят из себя партизанок на войне, приходится устраивать пытки с огнем, использовать клещи и раскаленный утюг, чтобы вытянуть из такой девушки хоть какую-то информацию. Леди - это изящный сундучок, к которому каждый мужчина хочет подобрать ключик и посмотреть, что же там внутри. Но это не так-то просто! И дается далеко не каждому, а если уж и у кого-то это получится, то он должен хранить это знание глубоко внутри себя и ценить, как самое дорогое сокровище. А всем остальным предоставляется возможность лишь гадать, что же таит в себе эта женщина.

7. Она сексуально раскрепощена. Это очень большой вопрос, по которому можно отдельно написать статью в два-три раза большего объема, чем эта. Вкратце, все свои комплексы, заморочки леди оставляют за дверью спальни. Перед тем как туда войти, они аккуратно складывают всех тараканов в большую коробку от обуви и кладут перед дверью. Потом могут их забрать, если так уж в них нуждаются. Но в спальне их не должно быть ни в коем случае! Там разрешается только свободная чистая голова и абсолютная расслабленность. Ну и, скорее всего, леди не прыгает в постель к первому встречному, сексу с разными партнерами она предпочитает секс с лучшими. Отсюда же следует, что за количеством она не гонится.

8. У нее есть собственное мнение. Да, у леди есть свое мнение. И оно есть не только, когда ее спросят об этом, а она быстро на ходу придумывает ответ. Это значит, что леди обдумывает какие-то вещи в свободное от работы время. И что-то ее в мире беспокоит, что-то что происходит за пределами ее квартиры и того пространства, где она чаще всего бывает. Например, ее волнует повторный запуск андронного коллайдера в 2014 году и значение обнаружения бозона Хиггса для мировой науки.

9. Она умеет делать первый шаг. Это просто замечательное качества, которое резко повышает женскую привлекательность в глазах мужчин. Умение проявлять инициативу. А настоящая леди этим умением владеет на отлично. Она умеет именно проявлять ее, не отбирать. Например, взять и сделать шаг к первому поцелую, если она видит, что мужчина робеет перед ее великолепием и никак не может решиться.

10. Она непредсказуема.

11. У нее есть хобби. Вы ожидали какое-то описание к предыдущему пункту? А тут раз, и оно появляется совершенно в неожиданном месте. Вот, примерно так и должна действовать леди. Делать что-то такое, чего от нее не ждут. В хорошем смысле. Это также придает леди загадочности, заставляет думать о ней непрерывно по 24 сутки 7 дней в неделю. Ах, да, еще у леди должно быть хобби. Любое хобби, которое не связано с ее работой или основной деятельностью. Это может быть чтение книг, увлечение танцами, игра на пианино или даже высшая математика. Хобби означает, что леди интересуется многими вещами, не только созданием семьи, воспитанием детей и работой.

12. Она гордится собой. Некоторые представители слабого пола подписываются вконтакте и других соцсетях "принцесса", "тигрица", "королева", "лучшая из лучших" и т.д. Лично мне это говорит лишь о попытке скрыть комплексы таким показным поведением. Хотя нет, просто это глупость. Как и любое проявление чрезмерно завышенной самооценки. Настоящая женщина умеет гордится своими положительными качествами и признавать недостатки.

Эмоциональная энергия. Вот мы и подобрались к последнему пункту. Он даже не получил своего номера и стоит немного особняком. И он, как обычно, едва ли не самый важный. Истинная леди умеет отдавать эмоциональную энергию. Она умеет радоваться, когда кто-то этой радостью с ней делится. Расстраиваться, если кому-то рядом с ней плохо. И отдать часть своей радости, чтобы развеселить.

А вообще, мужчины много чего готовы прощать в женщинах. Игнорировать недостатки, возвышать, женщинам остается только научиться грамотно этим пользоваться. И, как оказалось, им тоже нужно развиваться. Настоящих леди очень мало, они редки, как оазисы в пустыне. Интересно, почему? И последнее - к черту все правила и условности, шептунов за спиной, если вы готовы прощать все, только чтобы быть вместе, терпеть недостатки друг друга и видеть в них достоинства, когда вам не нужно смотреть по сторонам в поисках идеала отношений, то идеал будет уже вас в руках.

10