Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:11, 05 июля 2013

Как раскрыть индивидуальность и найти свой неповторимый стиль.

Лучшее описание различия быть модным и быть стильным мне встретилось на странице одной из книг историка моды Александра Васильева:

«Сейчас в моде марки, и если вы хотите модничать, а у вас нет сумочки от Louis Vuitton, нет плащика от Hermes, нет джинсов Dolce & Gabbana, кофточки Сhanel, духов Dior, вы не попадаете в этот разряд. Шанель сказала, что мода выходит из моды, а стиль — это константа. Стиль — манера говорить, питаться, жить в определенном доме, стране, климате, стиль виден даже в цвете, тканях, силуэтах. Мода — более быстротечное понятие... Мода — это манера ходить, танцевать, принимать те или иные лекарства, заводить тех или иных собак, поливать те или иные цветочки, жить в том или ином интерьере, слушать определенную музыку, носить мобильничек на шее… Все, что мы делаем в этой жизни, зависит от моды. Безусловно, мода и стиль могут иногда соприкасаться, но чаще всего — нет.»

Предлагаю вашему вниманию алгоритм построения своего индивидуального стиля. Он состоит из нескольких этапов.

Первый этап заключается в том, что бы определитькто вы есть визуально.

  • К какому цветотипу вы относитесь, какова насыщенность вашего цветотипа - контрастная она или мягкая, светлая или темная? На основе ответов на эти вопросы вы сможете понять какие цвета должны преобладать в вашем гардеробе, макияже и цвете волос.

Как найти свой стиль: Круг сезонных цветотипов
Думаю, не стоит перегружать статью подробной информацией по каждому
цветотипу, но хочу напомнить, что важно знать не только свой
цветотип, но и степень его насыщенности.

  • Какие черты преобладают в вашем лице -  мягкие или твердые, волнообразные или жесткие ?

читать далее..

 
0
291
0