Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:19, 28 марта 2010

Интернет это + или -

Всем доброго времени суток. Вот сижу я в интернете, лазию по разным сайтом общаюсь с друзьями.


И на одном из сайтов наткнулся на интересную дискуссию по поводу того что интернет это + или -.
Лично я никогда не задумывался над этим, но диалог двух спорющих заставил меня задуматься."А ведь правда, ведь интернет имеет и позитивные стороны и негативные. "
Нельзя дать однозначный ответ, следует рассмотреть все за и против.
Что же хорошего в интернете: ну основное предназначение интернета как я считаю это был поиск нужной научной и технической информации. Те же рефераты ,конспекты и т.д. Следовательно можно выдать + в то что интернет нужен. Так же можно познакомиться с интересными людьми, узнать что то новое для себя. Так же благодаря интернету мы можем разговаривать в живую с дальними странами, со своими родными которых не видели много лет.
Но рассмотрев негативную сторону мы увидим. В интернете возможны крупные денежные и другие махинации в которые неопытный человек может запросто угадить. Дальше меньшая подвижность молодежи, ибо в интернете можно сидеть всю жизнь, потом возникает сильная зависимость. Интернет как наркотик и возможно хуже. Ведь проведя время в интернете человек подвергает себя облучению со стороны компьютера. Скажу даже на собственном опыте:
Я сильно зависим от интернета. Раньше у меня со зрением было все ок,а недавно ходил к окулисту и он мне выдал диагноз ухудшения зрения. Вывод интернет вредит здоровью, точнее интернет причина этого вреда.
Так что есть и плюсы и минусы.

А вы как думаете?

0
144
0