Yvision.kz
kk
0
04:45, 05 июля 2013

КИНОсюрпризы для ТЕЛЕзрителей

В праздничные выходные Агентство «Хабар» представляет премьерные телевизионные показы отечественных лент – полнометражного анимационного фильма «Ер төстік және Айдаһар» и картину в жанре «фэнтези» «Книга легенд: Таинственный лес». Также особенным сюрпризом станет прокат в кинотеатрах полнометражного фильма «Молоко Сметана Творог», снятого по заказу Агентства на основе сериала. Смотрите эту фантасмогорическую комедию уже с 4 июля в кинотеатрах Казахстана.

«Ер төстік және Айдаһар»

Телеканал «Хабар»

6 июля в 14.15, повтор 7 июля в 08.50


В основу первого отечественного полнометражного анимационного фильма «Ер төстік және Айдаһар» легла казахская народная сказка «Ер төстік».

Повелитель подземного царства Бапы затеял коварный план. Он решил проглотить Солнце – яйцо птицы Самрук, и тем самым устроить на земле мир вечной темноты. Зная, что раз в тысячу лет рождается батыр, который способен остановить Зло, Бапы с помощью своих помощников делает все возможное, чтобы батыр не родился и не смог ему помешать.

Однако Тостик появляется на свет, и растет не по дням, а по часам...

Ведь приближается то время, когда прилетит птица Самрук, чтобы снести новое Солнце – яйцо. И только решающая битва с Айдахаром определит судьбу человечества...

Blog post image

«Книга легенд: таинственный лес»

Телеканал «Ел арна»

6 июля в 17.40

Баха и Таха – сыновья известного бизнесмена, хулиганы и любители приключений. Их жизнь полна проделок и неожиданных «сюрпризов».

Однажды, прочитав в книге о том, что Царица амазонок нуждается в помощи в борьбе против сил Зла, они решают отправиться в сказочный лес, чтобы выручить Царицу амазонок, а в обмен на эту помощь – оживить маму и вернуть внимание своего отца.

Тем временем, злая мачеха, измученная выходками детей, нанимает двух бандитов для их похищения. Незадачливые похитители увозят хулиганов далеко в лес, где кроется портал в древний фантастический мир…

«Молоко Сметана Творог» - в кинотеатрах Казахстана с 4 июля

По мнению создателей, такое позитивное кино станет отличным  подарком для казахстанцев на предстоящих выходных во время празднования Дня столицы.

Полнометражный фильм «Молоко Сметана Творог» был адаптирован на основе казахстанского телевизионного сериала «Одноклассники: Невозможное-возможно», который с успехом прошел на телеканалах Агентства «Хабар» в 2012 году.

Главные роли исполнили: известная казахстанская актриса Линда Нигматулина, Гульнар  Сильбаева, знакомая казахстанцам по выступлениям в КВН,  а также харизматичные и молодые актеры  Даулет Абдыгапаров и Дастен Шакиров.

В фильме представлена история, как однажды самая обычная банковская служащая просыпается в совершенно незнакомом месте.   Выясняется, что вернуться в привычный ей мир она сможет, если научится ... доить корову и готовить творог! Тем временем дома и на работе ее никто не ищет... Потому что ее подменила старая знакомая...

Сюжет канала 24KZ с премьеры фильма накануне проката.

0
387
0