Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 05 июля 2013

Любовь и задержки

 

В прошлую пятницу я летала в Астану. Туда транзитом прилетел мой любимый человек и времени на  встречу было всего несколько часов. Я считала секунды до вылета, сидя в аэропорту, когда неожиданно громкоговоритель скучным голосом объявили о задержке моего рейса в связи с производственной необходимостью и заменой борта.

Blog post image

Я была подавлена… Ну блин.. ну почему именно сейчас. Мой мозг не хотел принимать аргументы, которые я сотни раз говорила пассажирам. «Это делается ради вашей безопасности». О боги, какая безопасность? Я хочу в Астану прямо сейчас. Я ждала эту встречу несколько месяцев. Мне пофиг на производственную необходимость. Я сидела и дергалась в ожидании. Смотрела на лица пассажиров, которые были разочарованы и приняли эту новость как данность.

Неожиданно я вспомнила, что происходит в этот момент с людьми, которые организовывают этот рейс. Специалисты оперативного центра в экстренном порядке меняют слот (запланированные графики самолетов) и вместо сломанного ставят на  рейс другой борт. Инженеры немедленно приступают к выявлению и ремонту неисправного самолета.

Blog post image

Наземная служба вновь регистрирует пассажиров; извиняется за задержку и за то, почему слетела онлайн регистрация; решает вопросы с транзитными пассажирами. Хорошо, если самолет, который поставили на замену, вместит всех пассажиров, а бывает, что сняли Боинг 757, а на замену не было ничего, кроме маленького Эйрбас 319. Что еще происходит за кулисами? Отдел, который планирует экипаж, судорожно ищет пилотов и бортпроводников для данного борта. Пилоты Эйрбаса не могут управлять Боингом. Руководство и офисный планктон вроде меня получают смс о задержке и со страхом думают о том, что отвечать СМИ и чиновникам на вопрос об очередной задержке рейса.

Blog post image

 

Почему же они происходят? Мне сложно ответить, но для себя я провела аналогию с беременной  женщиной. Мамы меня поймут. Когда ваше дите развивается в утробе слишком быстро, кожа на животе хоть и эластична, но не справляется с быстрым ростом и рвется. Компания развивается бешеными темпами, увеличиваются частоты, открываются новые рейсы и без этого она никогда не вышла бы на самоокупаемость и не смогла бы покупать новые самолеты, обучать персонал, заказывать нормальную еду, дорожные наборы и прочее. Задержки рейсов – это те же разрывы на животе молодой и неопытной мамы, но эта мама делает все, чтобы не потерять своего ребенка, т.е не погубить наши жизни.

Blog post image

 

Короче, я улетела через 40 мин и спустя два часа встретила своего принца.  Я погундела, что Эйр Астана задержала  рейс, на что мой умный мужчина сказал, что я прилетела живая и невредимая. И это главное. Спасибо тем, людям, которые делали все возможное, чтобы отправить нас в Астану. Я знаю, что они меньше всего хотят, чтобы я и сотни других пассажиров тусовались в порту и нервничали. Свидание удалось. Кстати, и рейс моего поклонника (другой авиакомпании) также был задержан на 3 часа. Мы ликовали от счастья и возможности еще немного побыть вместе. В понедельник мы писали комментарии об этих и других задержках, а я вспоминала прогулку по берегу Ишима с улыбкой мартовского кота.

Вот такая история, френды :)



0
328
1