Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:56, 04 июля 2013

Хэштег-маркетинг

Множество западных smm-специалистов уже активно используют хэштег-маркетинг. Конечно, если мы говорим о Казахстане, то тут сложнее - популярные хэштеги для нашей страны пока не доступны, но в принципе, и российские тренды могут пригодится.

Заходя в твиттер, с правой стороны мы видим хэштеги и упоминания, они выводятся по 10 штук. Сейчас под этими хэштегами твитят множество людей - именно так тег и выводится в популярные.

Что необходимо, чтобы вывести хэштег в тренды?

Что я поняла, так это то, что вывод хэштега зависит от конкурентных тэгов, которые уже в трендах ( можно проверить количество людей, пишущих его, и количество твитов с помощью сайта http://www.tweetarchivist.com). Важно так же, чтобы люди были "реальными" - а то есть, их твиттер был начат давно, количество твитов перевалило за несколько тысяч, а фоловерами являлись такие же живые люди.

Для чего нужен вывод хэштега? Для того, чтобы  все люди, зашедшие по этому тэгу, видели популярный твит. Это может быть и ссылка на ваш ресурс и какое-то ваше сообщение ( поздравление с днем рождения, признание в любви и.т.д.)

От чего зависит самый популярный твит?

Поправьте меня, если я не права, но по результатам эксперимента я выяснила, что популярный твит зависит от ретвитов. Так же, отчасти он может зависит от веса аккаунта.

Увидев месяца два назад тэг #НаборВКоманду я зашла по первой ссылке и вступила в эту группу Вконтакте http://vk.com/wahteam и мы выводили несколько тегов с ребятами. Правда сейчас человек, который стартовал эту группу, отсутствует в сети на протяжении недельки, но думаю действо скоро продолжиться.

Результаты:Blog post image

Я участвовала в выводе нескольких тегов. Правда, из-за разницы во времени с ребятами из России, не всегда получалось выходить в сеть ночью и выводить до 4 утра. Но вот результаты, которые у нас получились

Тэг #InfinityMinecraft - выведен в теги по России 11 июня. Результат: 983 посещений группы Вконтакте за 1 день.

В свою очередь, тэг #НаборВКоманду получил более 5000 посещений в группу, поэтому становится ясно, что тег должен обращаться к пользователям напрямую, желательно завлекать ну или просто быть забавным. С Майнкравтом понятно откуда ноги растут, а вот что-то общедоступное будет людям интересней.

Хотите попробовать вывести хэштег?

Хочу собрать команду для вывода тегов в Казахстане.  Конечно, пока трендов для Казахстана нет, но и для России можно выводить, если ваш проект не привязан регионально. Вот ссылка на группу  http://vk.com/partytwi

Жду всех и всем буду рада!

Follow me @salatmedia

Подписывайтесь ВК буду выкладывать всякие интересности =)

Оригинал поста здесь

0
2372
0