Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:53, 04 июля 2013

Чеееловек из стали, не молекула.

Наверное, единственный из ДС комикс, который мне по душе и не вызывает смеха от суперспособностей.

Я не ждал от Зака Снайдера "закаснайдерского" фильма, вследствие чего остался доволен.

Для начала нам дают Криптонца, который умирает от собственных ошибок, ведь когда они грабили караваны, у них все было так хорошо! Я уже давно позабыл всю эту историю с суперменом, поэтому для меня все детали были будто заново увиденные.

Кал (ЩТО?) слушается отца и скрывает всю свою мощь. Он путешествует, меняет работы, облики, бороду тоже поменял. Нет, сначала наши переводчики не могут адаптировать Китая, а теперь вот это?? Ну, хотя бы Кэл его назвали, ну в самом-то деле!

С подозрительной легкостью ему удается найти корабль — какое стечение обстоятельств! С его работой где-то на Аляске, и тут же он находит эту девушку, не первого, конечно, класса. Это, что модно стало что ли - некрасивых девушек на первый план? Сначала тут, потом война миров Зед.

Нолан помог Снайдеру сделать Супермена более человечным, близким и понятным зрителю. Прекрасно удалось передать детство героя, используя исключительно серые цвета, будто детства вовсе и не было. Вся жизнь Кала - это становление его как личности, путь к тому герою, которым он стал.

Просто эпичным концом стал тот факт, что у него есть ОЧКИ-НЕВИДИМКИ! Ты разрушаешь половину планеты, спасаешь сотни солдат, одеваешь очки и... ОПА! Ты Кент Кларк, обычный клерк, журналюга.

Кстати, кто играл в игру SPORE, весь фильм, наверное, чувствовали себя как будто решили сыграть снова, завоевывание новых планет, терраформирование, все так до боли знакомо.

Пара очень интересных фактов, из вики:
— В финальном сражении Супермена и Генерала Зода, Генерал Зод сносит грузовики компании LEXCORP, владельцем которой является Лекс Лютор — заклятый враг Супермена, а также уничтожает спутник, на котором виден логотип компании Wayne Enterprises.
— Оба актёра, исполнявших роли отца Супермена (биологического и приёмного) в своей карьере исполняли роль Робина Гуда.

0
305
0