Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
17:12, 04 июля 2013

Сервис Line911.kz — позаботься о близких

Казахстанский интернет постепенно начинает обзаводится множеством полезных сервисов. Следующие несколько постов я посвящу обзорам на некоторые, самые полезные, на мой взгляд из них. И сегодня первый обзор на сервис Line911.kz, потому что чем раньше вы воспользуетесь этим сервисом, тем скорее ваши пожилые родственники и близкие смогут быть защищены от непредвиденных случаев, которые в силу возраста могут постигнуть всех.

Как это работает? Вы заказываете услугу, причем можете сделать выбор между домашним и мобильными устройствами. Устанавливаете её в доме где живет пожилой человек или выдаете ему если ваша бабушка или дедушка живчики и любят копаться в огороде или ходить по гостям и в принципе все. Все эти хлопоты ради того чтобы в случае если у них случится приступ или они упадут и им нужна будет помощь, то устройство сразу сообщит об этом на диспетчеру, который уже непосредственно примет решение, что именно нужно делать: сообщить вам, в скорую, соседям или всем сразу. Дай бог чтобы таких случаев не было, но если они вдруг случатся - к ним лучше быть подготовленным, потому что случаются они редко, но, к сожалению метко. =(

Blog post image

Blog post image

Современный ритм жизни, особенно в больших городах зачастую заставляет жить многих отдельно от родителей, бабушек и дедушек. В казахской культуре принято не отпускать родителей далеко и заботится о них. Но случаев когда вас может не оказаться рядом в нужный момент достаточно много, так как вы можете оказаться на работе, за городом или просто выйти за хлебом.

Сервис мне кажется очень полезным и нужным особенно сейчас, когда стоит жара и у многих пожилых людей начались проблемы с давлением и перегревом. И кстати создатели сделали очень удобную вещь - бесплатный тест-драйв, то есть вы можете заказать услугу и вам привезут устройство и установят его бесплатно, плюс ко всему еще и не возьмут денег за первый месяц обслуживания.

Кстати о создателях, вот они, Виктор Афонин с супругой (у Виктора на руке одно из устройств заботы о близких):

Blog post image

Если у вас есть близкие, которые находятся в зоне риска и которым может помочь этот сервис - можете попробовать его рассказать как он работает на деле и описать, действительно ли он работает как нужно и что в нем можно было бы доработать.

1
373
1