Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:20, 04 июля 2013

Александр Овечкин: "Виталий Еремеев и Алексей Трощинский воспитывали меня как игрока"

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин рассказал о своем визите в Астану и знакомстве с казахстанскими хоккеистами.

- Слышал, что открывается новый спортивный клуб "Астана", который объединит в себе разные виды спорта, в том числе хоккей. Поэтому мне было приятно, что в качестве хоккеиста пригласили именно меня, и я ответил взаимностью вашей стране, и, соответственно, вашему Президенту, приехал, чтобы показать, что делается в мире спорта для людей, приехал поддержать и показать, что мне не все равно, что происходит в мире спорта.

- Играя в НХЛ, в лучшей хоккейной лиге, наверняка вы противостояли и казахстанцам.

- Ну, конечно, с Колей Антроповым очень хорошо знаком. Очень приятное впечатление оставляет Виталий Еремеев, Леша Трощинский. Когда я был молодой, они меня воспитывали как игрока. Леша вообще был капитаном "Динамо" тогда, а я только делал успешные шаги в большом спорте. Со всеми у нас хорошие отношения, знаю и других людей.

- Что должно произойти и вообще есть ли такая возможность, что когда-нибудь Александр Овечкин будет играть в "Барысе"?

- Все может быть, но у меня еще контракт в "Вашингтоне" и, соответственно, если что-то произойдет с моим контрактом, то первой моей командой будет "Динамо". А потом уже, если там что-то не сложится, я буду рассматривать предложения от всех клубов, которые будут.

источник: vesti.kz

0
125
8