Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:19, 04 июля 2013

Sega Gopher: вспоминая хардкор

Blog post image

Привет, Юви! Все мы отчасти геймеры, любители, в общем, любим игры в большей или меньшей степени. Сейчас, когда геймдев достиг небывалых высот, когда Crysis 3 был пределом мечтаний и нечто невообразимым, мы поклонялись таким играм как Half-Life, Doom, Counter-Strike. Они считались апогеем гейм-индустрии тех лет. Но, наверное, каждый заядлый игрок помнит всеми любимые приставки, такие как: NES, Sega MD, Atari и т.д. Лично у меня, была страшная тяга к любимой "сеге". Но времена прошли, "сега" ушла на покой (2 раза перепаивали "материнку"), я забывал о ней, иногда лишь включаю эмуляторы на ПК. И вот, я нашёл ту вещь, которая не уступала бы настоящей Sega MD и была портативной (а это, самое главное). Хотя я согласен, играть на джойстиках куда-более удобно.

Да-да-да, первый раз (на моей памяти) удивили человечки из Поднебесной. Компания AtGames потрудилась на славу, и сделала приличную консоль для российского рынка. По-крайне мере это можно увидеть на задней части приставки. Послание на русском языке нам об этом говорит. С таким же дизайном есть аналогичные китайски приставки, но поверьте, DVTech Sovereign тихо плачет в уголке, видимо Gopher является улучшенной версией всего китайского отребья эмуляции старых приставок.

Blog post image

 
  • Технические характеристики:

Процессор: Similar Motorolla 68000

Частота процессора: 7,61 МГц

Разрядность процессора: 16 bit

Объем оперативной памяти: 64 Kb

Экран: LCD, 2,8", 65536 цветов

Уровень FPS в играх: 50

Время работы от одного заряда аккумулятора: до 8 часов

 
  • Комплектация:
//да простите меня, имеется на руках только консоль, всё остальное осталось у моего доброго друга, когда-нибудь заберу всё барахло из комплекта.

Комплект состоит из самой приставки конечно, наушники за 30руб,  красивый чехол, ремешок, AV-кабель, зарядное устройство и инструкция на русском языке.

Blog post image

Комплект, но в зелёном цвете (есть и в синем цвете)

Вполне достойный комплект, однако, за отдельную плату можно приобрести беспроводной джойстик Fire Joy. Но, чтобы поиграть вдвоём, придётся раскошелиться на два джойстика, а приставка будет служить в роли экрана, или можно будет подключить её к телевизору с помощью AV-кабеля. Это и есть одна из ключевых особенной данной приставки, наличие ИК-порта.

 
  • Клавиши и разъемы:

Внешний вид очень хороший, китайцы потрудились на славу, никаких скрипов, люфтов, всё собрано на высоком уровне. Это плюс в карму китайцев. Ещё один положительный момент, то что есть шесть кнопок, как и у оригинальных "сега". На большинстве китайских приставок, их вид напоминает PSP и кнопки управления, их всего 4. То, что здесь их 6, очень радует. Могу отметить, здесь есть небольшая проблема с джойстиком. При попытке нажать ← или →, чаще получается ←↑ и ↑→, но со временем можно привыкнуть, меня это не особо беспокоит.

Blog post image

Как мы видим, на верхнем торце расположились (слева направо): регулятор громкости, разъём для MicroSD адаптера, разъём для AV-кабеля, USB-порт для зарядного устройства, и индикатор работы приставки (горит зелёным цветом).

А внизу (слева направо): разъём для наушников (3,5мм miniJack) и переключатель вкл/выкл приставки.

Blog post image

На заметку, доступ к приставке через USB-кабель получить не удастся, поэтому воспользуйтесь CardReader'ом.

На лицевой стороне на левой стороне кнопка Menu и джойстик, на правой стороне 6 клавиш, кнопка Start и индикатор Low Battery.

Экран яркий и контрастный, в жизни выглядит лучше, да и гораздо превосходит своих конкурентов.

 
  • Игры:

Включая "сегу", появляется загрузочный экран, кстати, эта консоль отличается от своих собратьев очень быстрой загрузкой как и игр, так и скоростью включения. Никаких меню, сразу видно 20 встроенных игр.

Blog post image

Blog post image

Я перепробовал все возможные игры, это около 800, практически все работают, от силы нерабочих 2-3 штуки, и то, грешу на битый файл. OZON говорит о 1028 играх, что же, возможно.

Если говорить о воспроизведении, то нужно будет создать папку Game на SD-карте, и читает он только формат *.bin.

Blog post image

Ничего не виснет, консоль справляется с самыми весомыми играми как UMK 3. Звук из динамика (он на лицевой части) хороший, без хрипа.

Blog post image

Загрузочный экран игры (время загрузки от 2с до 15с)

 

Горе видео, извиняюсь :) (доступно в HD, писал на 720р)

 
  • Батарея:

Батарея стоит на 350mAh, по заявлению OZON'a работает до 8 часов. У меня был максимум 3-5 часа. И этого вполне хватает! Беру его в дорогу, в очередя всяческие, да и просто лежу на диване, кайфую :)

  • Итог:

Отличная портативная консоль, всё работает, всё сделано качественно, возможно цена немного завышена, да и хотелось бы сразу в комплекте джойстики, но, увы, всё крутится, вертится на деньгах, поэтому сей аппарат рекомендую к покупке каждому одлфагу. Хотелось бы ещё слот для сохранений, тогда можно назвать продукт идеальным! Всем Peace!

Sega Gopher на OZON.ru

1
1048
0