Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:57, 04 июля 2013

Незабываемый день!

Всем привет! Сегодня я напишу о своем втором дне. Во второй день мы были на мавзолее Кабанбай батыра. Скажу сразу, что я узнал много вещей о которых даже не догадывался. Сначала мы приехали на автобусе, встретили профессора, хранителя этого священного место. Вот фото которое я сделал:

oyWh426AgcXyQhjNruDqbFbqTb48nn.jpg

Здесь Камал Кажы Абдрахман рассказал нам о Кабанбай батыре. О его битвах и победах. Герой казахского национально-освободительного движения. Начинал карьеру с рядового бойца, постепенно поднимаясь по лестнице военной иерархии: командир отряда (жузбасы), полка (мынбасы), крупных соединений (туменбасы), В 1723 Кабанбай назначен начальником обороны священного города Туркестан, столицы Казахского ханства. Руководил казахской армией в целом ряде стратегически важных сражений:
Отличался необыкновенной физической силой, согласно легенде поднимал на плечах лошадь (около 1000 кг). Еще нам было интересно узнать о его потомстве. О том что Мустафа Озтюрк возможно был одним из детей Кабанбая батыра.

UL8ST4Tn431Z1D0Nc5F6QDBqNc5O8g.jpg

Вот и сам Мустафа Озтюрк.

tX6mN989e07t29HoUWZ246r2KLst7T.jpg
И еще хочу добавить что мне лично понравился Камал Кажы Абдрахман. Я заметил что он хорошо эрудированный человек. Мне доставило удовольствие слушать его. После этого мы поехали на обед. Дальше мы отправились в отель. Вечер прошел как всегда удачно с друзьями. И на этом наш второй день закончился. Вот и все.
0
259
0