Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:39, 03 июля 2013

Ралли «Сапсан»

Ралли «Сапсан»
Интересные скоростные дорожки в районе Куртинского водохранилища были найдены на замену ралли «Борлы», с организацией которого возникли трудности. Каждый из трех СУ 14 стартовавших экипажей проходили по три раза. Итог: 9 скоростных участков, разделенных на 3 секции. В итоге гонка получилась очень компактной и быстрой. На СУ1, проложенном вдоль Куртинского водохранилища, было немало жестких подбросов, крутых поворотов и перепадов высот.  И уже по его итогам из гонки выбыли несколько экипажей. Например, не выдержал высокого темпа задний редуктор на «Импрезе» столичного пилота Ярослава Листопаднего. На поврежденной машине финишировал и Евгений Ревин. Он, впрочем, смог продолжить гонку, но бороться за высокие места уже не получилось.

2.jpg

Лидерство в Абсолюте захватил экипаж Антона Ли и Павла Крутских, но чувствовать себя на трассе в безопасности им не удавалось – на дистанции атаки находились Павел Фоменко и Роман Оглов. Ситуация поменялась после первого регруппинга – на второй секции. Павел перехватил инициативу и вышел вперед. Правда, на седьмом и восьмом СУ Антон Ли снова показал отличные результаты и почти перехватил инициативу. Но тут подвела техника – через пару километров после старта финишного СУ9 «Эволюшн» Антона Ли не выдержал бешеного темпа и остановился из-за проблем с мотором. Павел Фоменко уверенно довел гонку до конца и доказал, что уже в этом сезоне готов бороться за победу в абсолютном зачете. Андрей Чередников, проведший хорошую гонку, но получивший солидный временной штраф,  стал вторым в классе РК ПРО и четвертым в абсолютном зачете.  А обладателем бронзы в классе РК ПРО стал экипаж Максима Фоминских и Яны Евлантьевой.   

3.jpg

Экипаж Дмитрия Плясова провел отличную гонку и уверенно победил в РК11. Серебро этого класса смогли отстоять Олег Данильченко и Алексей Казановский – их синяя «десятка» в этот день передвигалась по скоростным участкам в очень высоком темпе. Кстати, Олег в этот день стал третьим в абсолютном зачете. Заметно прибавила в скорости и дебютировавшая в классическом ралли в прошлом году Яна Пелениченко.  Она не только смогла  держать хороший темп в гонке, но и, избежав неприятностей на трассе,  закончила соревнование на призовом третьем месте. 

4.jpg

5.jpg

0
272
0