Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:54, 02 июля 2013

Hamburger Deckel – зеленая, шумоизоляционная крыша для автобана

Как показано на этой картинке, 1 фаза-это создание маленьких парков и зеленых насаждений рядом с автобаном «А 7», на втором этапе  автобан закроют крышей, дальше, уже непосредственно на этой крыше будут созданы маленькие сады, и последняя часть будет ознаменована строительством жилья, примерное количество которого составит 2.000 частных домов.
Вот так будут выглядеть три этапа, согласно информации, предоставленной на официальном сайте города Гамбург.

Blog post image


Blog post image

 

Blog post image

 

Вид на автобан после окончания строительства:

Blog post image

К 2016 или к 2017 году общая протяженность зеленой крышки шоссе составит 3,8 километров. Этот зеленый парк сможет заново связать районы, которые были оторваны друг от друга, строительством этого же автобана 40 лет назад. Одна из главных причин по которым эта крыша будет засажена садами-это расширение автобана до 7 полос и, как следствие, потеря земель фермеров в районе Альтона, на крыше шоссе садоводы смогут возобновить высаживание растений, садовых навесов и фруктовых деревьев, также фермеры вместе с жителями близлежащих районов собрали около 8000 подписей для как можно большего сохранения садов, которые будут находится в зоне строительства. Также снижению напряжения среди населения послужило решение о выделении справедливых компенсаций и передача участков в собственность садоводов (земли которых были выкуплены в ходе строительства) на будущей зеленой крыше.

На крыше также будут возведены кафе, магазины и федеральные спортивные объекты. (welt.de)
В районе "Альтона", парк будет выходить к Эльбе, набережная площадь которой вместе с парком составит 1/3 часть от общей площади «зеленой крыши» в этой части города, а остальные 2/3 займут вышеупомянутые небольшие сады. Будут построены дома для садовых товариществ. Детские площадки и места для совместного времяпрепровождения. Парк в Альтоне также станет местом соединения старых и новых районов Гамбурга. Общая стоимость проекта составит ничто по нашим меркам 200 миллионов евро, строительство начнется в этом году.

Жителям района не придется страдать от шума автобана, так как конструкция данного сооружения имеет шумоизоляционное строение. Стены, потолок и асфальт способствуют снижению уровня шума, что очень важно как для компании застройщика так и для города, ведь рядом с парком и районом "Альтона" будут возведены жилые дома, с ведущей к ним специальной улицей, подразумевающей сообщение автомобильного транспорта, а также развитую инфраструктуру для велосипедов.

Blog post image


 

А так выглядела крыша небольшой части автобана "Эльба",  возведенная в 2002 году:

 

Blog post image

Фото:  Официальный сайт свободного и ганзейского города Гамбург http://www.hamburg.de/a7-deckel/ и BSU http://www.hamburg.de/bsu

3
588
0