Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:01, 02 июля 2013

В Усть-Каменогорске завершились республиканские сборы юных вратарей

В Усть-Каменогорске завершились республиканские сборы юных вратарей.
Уже третий год подряд профессиональный хоккейный клуб "Казцинк-Торпедо" выступает инициатором проведения таких сборов для воспитанников детско-юношеских хоккейных школ. Нынешнее межсезонье не стало исключением.

На две недели насыщенные тренировки объединили юных голкиперов из нескольких городов Казахстана. Учебно-тренировочные сборы прошли в спортивно-оздоровительном лагере "Сибины", участие в них приняли свыше 30 вратарей, а также ведущие тренеры хоккейных СДЮШОР.

– Прошедшими сборами тренерский состав остался доволен, – прокомментировал Андрей Псарев, старший тренер "Казцинк-Торпедо". – Нам понравилось отношением ребят к тренировкам. Даже самые маленькие, 2004 года рождения, несмотря на все трудности, тянулись за старшими. Старшие же дети, 1996-97 года, уже понимают, что в ближайшее время должны пополнить ряды фарм-клубов, поэтому максимально серьезно подходили ко всем тренировкам, ко всем нашим требованиям. Подобные сборы мы проводим не первый раз и видим, как от года к году растут, прогрессируют наши воспитанники. Это все – резервы наших команд. Мы, тренеры, также общались между собой, обменивались опытом. Уверен, такое взаимное сотрудничество пошло на пользу нам всем.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0