Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:38, 28 марта 2010

Little big planet

Вчера расстался с девушкой. Весь вечер мучился, вспоминал и все такое… Потом позвал коллегу, посидели пива попили.

Сегодня проснулся, голова побаливает и на душе тяжело.

Но сейчас не об этом. С недавних пор? я счастливый владелец Play Station © Portable – сокращенно PSP. Я не знаю, как вы относитесь к играм и к играющим в них. Лично мне, пожалуй, все равно. Нравятся? Прекрасно! Не нравятся? Ну и ладно.

Вот что мне в играх нравится, так это то, что играя в них, ты знаешь, что это такое начинать все с начала. Возможно, начать игру с какого-то более-менее сложного места, и начать заново строить отношения это не совсем одно и то же, но это уже если придираться.

Так вот, встал я в 9.30 разбуженный телефонным звонком. Трубку я поднять не успел, а вот проснуться, к сожалению, у меня получилось уже надолго. Не долго думая я взялся за PSP, благо вчера у меня появилась возможность загружать гигобайтные игры, благодаря моей 2-х гиговой флешке от телефона и переходнику DUO PRO.

Давно хотел попробовать поиграть в платформер «Little big planet» поэтому я не долго думая загрузил именно ее.

Blog post image

С самого начала порадовала заставка. Эдакая смесь фильма и мультипликации. К тому же, оказалось, имеется полноценный русский перевод, причем качественный.

Мир маленькой-большой планеты – это наши мечты, наши фантазии. Именно там они оседают в совершенно ином качестве – как подсобный материал для строительства. В этом мире живут Сакбои, ну и, наверное, Сакгерлы соответственно. Смешные человечки похожие на тех, которые фигурируют в мультфильме «Девять». Они тряпичные и на них есть молния, отсюда наверное и название мальчик-рюкзак. Не совсем правда понятно что они и кто они и что делают в этом мире, но может быть все станет ясно дальше или же мне уже сказали но я пропустил мимо ушей, так как хотелось поскорее увидеть уже движок игры в действии.

Ну платформер – он и есть платформер. Старый добрый «видсбоку» аля Марио, Соник, Контра, Мортал, в общем куча старых сеговских и дендевских игрушек. Вот только графика уже на несколько уровней выше.

Втягиваешься в игру сразу же, потому как все понятно и весело. Прыгай себе изыскивай секреты в уровнях и одевай сакбоя по случаю. Хочешь усы ему налепил, а хочешь нос кошачий, ему все равно он все стерпит. Но от этого зависят маленькие приколы в движениях, при нажатии кнопки L + стрелок направления. Он может грустить, злится, веселится, боятся, танцевать, и многое другое.

Сам же геимплей прост и интуитивен. Прыгни туда прыгни туда. Если есть преграда можешь обойти ее, а если же не получается, придется немного подумать. К слову сказать игра эта скорее позиционируется как платформер-головоломка, да еще и конструктор! Хотя функций конструктора на PSP версии я не нашел. Может они есть на PS3.

Ну что сказать, игра справилась с задачей! Оправдала ожидания и подняла мне настроение. Я уже скачал всякие вкусности к дополнения, которые собираюсь загрузить после прохождения основного сценария.

Вот сейчас консоль подзарядится и я пойду продолжу свое путешествие по маленькой-большой планете.

0
479
2