Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:02, 02 июля 2013

Обзор OCZ Vertex 450 256 Гбайт

Вот уже несколько лет компания OCZ идёт долгим и странным путём. Он начался с перепродажи накопителей Samsung, а теперь фирма имеет свои собственные контроллеры. Несмотря на некоторые трудности, OCZ стабильно развивалась, и сегодня это совершенно другая компания, нежели в начале её карьеры в области систем хранения данных. кстати,В диски интернет магазин вы можете не только купить жесткие диски,внешние жесткие диски, флешка usb, память кингстон,жесткие диски цены, usb цена, карты памяти цены очень дешевой , вы также можете наушники купить, акустическая система купить, bluetooth гарнитура, микрофоны для компьютера, беспроводные наушники и другие периферия компьютера.

Семейство Vertex является основой продуктового портфеля OCZ, и каждое последующее поколение сопровождается новой технологией. Первый Vertex (изначально на базе Indilinx Barefoot) обладал прошивкой Cognac. В то время контроллер Barefoot был в моде, и любая компания, всерьёз занимающаяся разработкой твердотельных накопителей, использовала его. Затем OCZ стала сотрудничать с SandForce, заменившей Indilinx. OCZ была одним из первых производителей, совершивших такой переход в модели Vertex 2. Затем, когда SandForce выпустила контроллер второго поколения в начале 2011 года, OCZ, не теряя времени, положила его в основу Vertex 3.

Трудно сказать, что бы произошло, если бы LSI не купила SandForce, а OCZ не приобрела Indilinx. Однако в 2011 году это случилось. Представив преемника Barefoot, Indilinx так и не сделала прорыв в разработках, а SandForce к тому времени уже представила контроллер серии 2000, и LSI использовала его в продуктах своего разнообразного портфеля.

Поскольку OCZ уже сотрудничала с Marvell, переход на новый чип в Vertex 4 не вызвал трудностей. Несмотря на маркировку Indilinx, контроллер не был произведён OCZ. Компания лишь частично поработала с прошивкой. Когда этот факт стал широко известен, озадаченные энтузиасты выразили недовольство таким маркетинговым решением (хотя, даже если бы они знали об этом, ничего бы не изменилось). Компании, использовавшие контроллеры SandForce, ограничены возможностями прошивки. Те, кто опирается на технологию Marvell, якобы не могут получить полную прошивку по любой цене. Таким образом, процессоры накопителей Marvell - почти чистый лист, так как каждый пакет программного обеспечения выполняется на заказ. Различные комплектации могут иметь совершенно различные характеристики. Помимо прочего, единственное, что можно сказать о Vertex 4 - он имеет совершенно разнобразные характеристики, например, режим, который распознаёт некоторые ячейки памяти как SLC NAND для повышения производительности за счёт временного снижения уровня производительности, когда диск заполняется.

OCZ Vertex 450 256 Гбайт: тест и обзор

В конечном счёте, первые SSD на базе Barefoot 3 от OCZ воплотились в линейке Vector, сохранив схожие с Vertex 4 показатели производительности. Этот накопитель достиг пиковых результатов в тестах, которые на момент его выхода на рынок ставили его в один ряд с самыми быстрыми конкурентами. Он целиком и полностью был нацелен на энтузиастов и отличался впечатляющими показателями скорости, замечательным программным пакетом и адекватной ценой.Вы может дознание жесткие диски цены в диски интернет магазин Китая онлайн.

Недавно OCZ представила новый накопитель в семействе Vertex на базе аналогичного контроллера в качестве замены Vertex 4. OCZ Vertex 450 объединяет в себе 20-нанометровую флэш-память и контроллер Barefoot 3, что, как мы надеемся, обеспечит скорость уровня накопителей Vector при соразмерном снижении цены.

0
290
0