Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:10, 28 марта 2010

Кто в доме хозяин?

Сегодня, пожалуй, поговорим о взаимоотношениях, женском эгоизме, правах и обязанностях мужчины и женщины в доме, а так же попробуем расставить все точки над i в вопросе – кто же в доме хозяин.

Начнем с того, о чём в последнее время стал слышать очень часто. В основном от жён и подруг друзей и просто от знакомых девушек и женщин: «Я не бесплатная рабочая сила, которая нужна для того, чтобы в доме убирать, жрать готовить и за детьми ухаживать». Вот как-то так, с более или менее эмоциональным голосом говорят женщины, жалуясь на своих «домашних». Все это подогревается и «растущим самосознанием» внутри каждой особи женского пола благодаря различной информации, поступающей от воинственной группировки под названием «феминистки», или, попросту говоря, «борцы за права женщин». Небольшая копипаста с вики, дабы развеять все оставшиеся сомнения в предмете их борьбы:

«Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами».

В числе главных «побед» феминистского движения значатся: право голоса на выборах, право подавать заявление на развод; право на владение имуществом; право на контроль над собственным телом и право решать, какое медицинское вмешательство для них допустимо, в том числе выбор противозачаточных средств, аборты и другое.

А теперь я расскажу, почему я, как молодой мужчина, обеими руками «за» такие проявления женской самостоятельности в плане равноправия: судите сами – основной идеей феминизма является борьба за то, чего женщинам делать было нельзя. Иными словами женщины борются за право выполнять работу мужчин наравне с ними. Это же прекрасно, милые наши дамы! Боритесь дальше! Еще каких-нибудь 10-15 лет и девушек начнут наравне с мужчинами призывать в армию, вы будете работать в шахтах и на заводах, вас будут гопать на улицах, причем такие же девушки, как и вы, вы будете чинить мебель и различную утварь, автомобили, унитазы. Это от вас по вечерам будет вонять потом и соляркой. Заманчиво, не правда ли? «Уже хочу».

Хотя, меня немного удручает, что за права мужчин никто вот так же не борется. И, правда – если женщины считают, что мыть посуду это задача посудомоечной машины, то с какой стати я должен чинить сломанный пылесос? Если они не видят ничего предосудительного в том, что мужчина уберет в доме, то почему бы им не сменить масло в карбюраторе?

Меня уже давно поражала та маниакальная потребность в «туфле» на заднем стекле автомобиля, если за рулем женщина. Задумайтесь мужчины – это же прекрасно – она ведь сама предупреждает «Осторожно! феминист за рулем – возможны неадекватные манёвры». Давайте все дружно прекратим все эти сексистские бредни на счет того, что мужчина должен быть добытчиком в семье, что мы должны их «ломать», а они должны «ломаться», что мы должны быть сильными, принимать решения, брать на себя ответственность, защищать их, в конце концов. К чему нам это? К чему нам таскать тяжеленные сумки от супермаркета/рынка/магазина до дома/машины? Зачем нам заниматься строительством, надрывать спины и животы поднимая 25-ти килограммовые мешки? Воистину все бабы – дуры. Всё это мужчины веками делали из любви к ним, проявляя заботу, оберегая дорогих жён, матерей и дочерей. А что в итоге? Они к этому настолько привыкли, что им это наскучило. Мало того, они начали это требовать, ставить в обязанность мужчине.

0