Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:45, 01 июля 2013

1-ое Олимпиадное сочинение 2012

Идея межнационального согласия в современном Казахстане.

Идея межнационального согласия… На повестке дня это одна из актуальнейших тем, активно фигурирующая во всех новостных сводках. Об этом говорят с больших трибун «большие» люди. Но почему же все мировое сообщество так озабочено этим вопросом? Задумываясь об этом, в первую очередь необходимо осознать всю серьезность темы межнационального согласия.

Этническое многообразие Казахстана является одним из ярких примеров гармоничного сосуществования представителей множества этнических групп. Наша земля вобрала в себя, согрела в своем сердце более сотни народностей. Этот прекрасный феномен берет свое начало с далекой истории нашего народа. Говоря «наш народ», нельзя говорить только о представителях казахского народа. Ведь на данный момент в современном Казахстане мы имеем уже сформировавшийся, слаженный, единый состав населения, единый народ, готовый идти в светлое будущее, при этом сохраняя свое духовное своеобразия каждого из нас в соответствии с традициями, избранной  религией, сформировавшимся мировосприятием и т.д.

Перед нашим многонациональным государством сейчас стоит важнейшая задача- сохранение таких же теплых и гармоничных настроений  внутри страны. Что для этого нужно? Вопрос так же прост, как и сложен. Необходимо лишь правильно расставить жизненные приоритеты – это задача каждого из нас.

Отвечаю на этот вопрос смело, ведь я действительно верю в то, что говорю!

Сложность заключается только в правильном понимании значимости межнационального единения, не важно, затрагивая только наше государство или рассматривая весь  мир. Но  на примере нашего государства  можно  создать  оптимальные условия  внутри многих  стран, каким чужды наши взгляды касательно этого вопроса. Для современного Казахстана идеология межнационального согласия весьма важна.

Наша страна растет, развивается, меняется и вместе с ней меняются жизненные взгляды людей, живущих здесь. Нашей главной целью должно быть упразднение каких-либо отстранений одних народностей от других внутри нашего общего государства. В умах наших людей должно сформироваться одно важнейшее понятие жизни - кто бы он ни был, каким бы он ни был – он неотъемлемая часть неделимого, великого народа. Мы должны осознать, своим этническим многообразием  мы совершенны, уникальны, мы прекрасны.

Должна отдать должное тем, кто воспитал во мне любовь ко всем людям, не различая их по каким-либо этническим признакам. Я счастлива, что мое мировоззрение было сформировано именно таким, каким я его имею сейчас, я рада, что мне чужды взгляды людей, видящих друг в друге не только человеческие качества, но и этническую принадлежность.

Я верю, что моя страна достигнет пика совершенства межнационального единства, более того, я готова быть ярким последователем собственных убеждений!

 
0
257
0