Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:05, 21 марта 2014

Вопросы для жизни

1) Что бы я делал, если бы думал, как Бог?

 

Этот вопрос бьёт прямо в точку - в ограничения самого мышления. Именно в этом его сила. Попробуйте ответить на него, и Вы увидите, какими крошечными и незначительными покажутся многие препятствия, проблемы и оправдания.

 

2) Что бы я делал, если бы имел миллиард долларов на счету?

 

Этот вопрос помогает освободить свои мысли от "ограничения денег". Ответьте на это вопрос, а потом подумайте о том, как начать осуществление задуманного пока что без этой суммы. Вы с удивлением обнаружите, что можно начать уже сейчас, пока миллиарда ещё нет.

 

Этот вопрос - своего рода способ обмануть собственное самоограничение.

 

3) Что бы я делал, если бы мне оставалось жить на свете 7 дней?

 

Срок можно изменить. Вопрос помогает освободиться от ограничений, налагаемых всяческими социальными обязательствами, ожиданиями других людей и груза многих лет будущего, который мы часто взваливаем на свои плечи уже сегодня.

 

4) Что бы я делал, если бы у меня на груди была нарисована буква "S"?

 

Для тех кто не понял - что бы я делал, если бы был Супермэном. Для американцев это, конечно, актуальнее, но отлично действует и для нас. Этот вопрос, опять же, обманывает ограниченное мышление, но здесь речь идёт о ложных ограничениях собственных ресурсов - силы, выносливости, интеллекта, изобретательности и т. п.

 

Например, когда я сел писать эту статью, было уже больше 3 часов ночи. Сначала я решил, что всё равно не смогу ничего написать сейчас и не стоит даже пытаться. Потом я задал себе этот вопрос, ответил на него, сел писать статью, и, как видите, преуспел в этом деле.

 

Опять же, фокус в том, чтоб сначала решить, что бы вы делали, будучи Супермэном, а затем просто придумать, как сделать то же самое без суперспособностей. Вот увидите, это всегда оказывается гораздо легче, чем кажется изначально.

 

5) Что бы я пожелал, если бы у меня была волшебная палочка и возможность загадать 5 любых желаний?

   
0
144
0