Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:01, 29 июня 2013

Первые официальные новости о Windows 8.blue с конференции Microsoft Build 2013

Blog post image

Сегодня iPort делится с нашими любимыми читателями о презентации Microsoft Build 2013, которая проходит в Сан-Франциско с 26 июня. Самой яркой новостью стала, конечно же, обновленная операционная система Windows 8, которая теперь называется Windows 8.blue. О других новинках с конференции, читайте в наших последующих постах.

Blog post image

Возрадуйтесь пользователи Windows 8! В Blue возвращают кнопку «Пуск». Но никакого выпадающего меню при нажатии вы не увидите. Кнопка «Пуск» позволяет лишь переключиться между плиточным интерфейсом, в котором прячется список приложений, и обычным рабочим столом с иконками. Хотели спрятаться от плиточек? Не выйдет!

Но, а если вам все-таки понравился стиль Metro, причем настолько, что вы купили устройство с Windows и сенсорным экраном, то для вас Microsoft подготовила интересное нововведение. Сами плиточки теперь можно изменять индивидуально – изменить их размер или местоположение, парой нажатий выбирать фоновый рисунок интерфейса или даже устанавливать анимированные обои.

Blog post image

Обновленная ОС теперь поддерживает экраны высокого разрешения. Теперь не должно возникнуть никаких проблем с масштабированием даже на устройствах с дисплеями QFHD.

Магазин приложений Windows Store подвергся серьезным изменениям. Теперь он стал удобнее и информативнее. Кстати, сейчас в его каталоге насчитывается уже более 100 тыс программ.

Blog post image

Экран блокировки подвергся серьезной переработке. Теперь он может показывать слайд-шоу из ваших фотографий на ПК или Skydrive и даже принимать звонки в Skype без разблокировки.

Blog post image

Microsoft заверяет, что Windows 8.blue будет лучшей ОС для планшетов. В новой системе появилась возможность устанавливать несколько режимов разделения рабочего пространства экрана между двумя приложениями. 50 на 50, 60 на 40 или 80 на 20.

Экранная клавиатура стала более удобной. Теперь она подсказывает вам, как завершить слово + позволяет использовать для ввода слов жесты.

Blog post image

Ну и самая-самая главная новость! В комплекте с Blue теперь идет новый Internet Explorer 11! Ускоренный и улучшенный. Ведь его все так долго ждали, не правда ли?

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!
Источник: iPort.kz

0
112
0