Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:18, 27 июня 2013

Lenovo выпустит 9,7-дюймовый

Lenovo выпустит 9,7-дюймовый Android-планшет IdeaTab S2109A

Американская FCC одобрила новый планшет Lenovo IdeaTab S2109A с 9,7-дюймовым дисплеем.

Журналисты Engadget со ссылкой на надежные источники утверждают, что этот аппарат работает на базе Android Ice Cream Sandwich, а его сборкой занимается компания Foxconn.

Lenovo IdeaTab S2109A получит 9,7-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с соотношением сторон 4:3, процессор TI OMAP, слот microSD и четыре мощных SRS-динамика.

Предполагается, что новинка будет комплектоваться 12,5 Вт адаптером питания против традиционных для планшетов 10 Вт зарядок. А это может говорить о возможности ускоренной зарядки аппарата.

Lenovo IdeaTab S2109A должен появиться на рынке до конца месяца. Его смогут приобрести жители России, Германии, Канады, США, Индии, Туркменистана, Мексики, Чили, Японии и Китая.

android планшет Lenovo IdeaTab S2109A-F выполнен в корпусе почти квадратного сечения: дисплей имеет соотношение сторон 4:3, и это удобно для большинства задач – не все же кино смотреть?

Разрешение дисплея, выполненного по технологии IPS, составляет 1024х768 точек. По нынешним меркам немного, но сильной зернистости не наблюдается, а ведь диагональ 9.7 дюйма. Под дисплеем находится логотип производителя, а слева от него – окошко единственной камеры для видеозвонков.

Дольше никаких органов управления на фронтальной панели не предусмотрено. Зато на гранях есть кнопки и разъемы: слева, например, приютилась кнопка включения, причем часть её заходит на переднюю панель – грани корпуса не плоские. Нажимается она легко и удобно.

Рядом с кнопкой включения находится разъем для наушников. На противоположной грани размещены все остальные разъемы: прикрытый крышкой слот для MicroSDHC – собственной памяти у китайские планшеты 8/16/32 Гб; разъем Micro-USB; разъем для зарядного устройства (5В/2.5А, легко заряжается от USB, особенно если З/У 5В/1А); разъем Micro-HDMI и встроенный микрофон.

Кнопка регулировки громкости размещена на верхнем краю. Радует, что её позиции «+» и «¬-» не меняют своего места при повороте планшета (и экрана соответственно).

Нижний край пуст. А вот днище намного интереснее будет, причем особенно интересно оно будет именно любителям хорошего саунда:

Здесь аж 4 динамика – два широкополосных и два сабвуфера, причем расположены по обоим сторонам корпуса, отчего звук получается объемный. Более того, аппарат поддерживает SRS, и можно сказать, что звук действительно окружает – другие планшеты так не звучат. Причем заметно это уже со стартовой мелодии.

0
110
0