Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:16, 27 марта 2010

Началось

Увидела эту картинку:

 Blog post image

и сразу вспомнился эпизод из Матрицы:

Агент Смит разговаривает с Морфиусом: -Я долго размышлял и пришел к выводу, что есть один организм со схожими повадками. Это вирус. Человечество - это вирус, раковая опухоль на теле планеты, а мы лекарство (писала по памяти, на точность не претендую).

Недавно смотрела новости. Людей почти 7 миллиардов, уже более 50% живут в городах. Урбанизация берет свое. Вот население все растет, а количество селян (именно они производят же пищу для всех 7 миллиардов) уменьшается. Потреблять захотят больше, чем будут производить (нехватка пищи и т.д.).  Все-таки, я сторонница неомальтузианства (считаю, что надо ограничить численность населения).

Пока мы дождемся демографического перехода (теория согласно которой в развитом обществе коэффициенты рождаемости и смертности сравняются. см. ссылку ниже), а это прогнозируют к 2150 году, все уже передерутся из-за ресурсов. Кстати, к этому же году прогнозируют около 10 миллиардов жителей, типа на этом земляне остановятся. цифры эти объясняют как раз теорией перехода, хотя скорее третья мировая войны всех убедит в необходимости контроля рождаемости.

Надо бы квоты ввести каждой стране на население. Причем надо делать это побыстрее, пока страны, где мало людей еще что-то решают, а то скоро Китаю и Индии эти меры мировое сообщество уже  не сможет навязать. Для примера, у них же армия больше чем все население РК. Мда, вот кому-то надо размножаться (РФ и РК например), кому-то наоборот.

Просто думается, 7 миллиардов - слишком много. То ли еще будет и чем все это грозит? Думать пора начинать уже сейчас, чтобы начать действовать пораньше, пока не стало поздно.

Будущее начинается сейчас. Либо меняем систему, либо ждем светопреставления, спасения или метеорита на голову.

P.S. "Я пришёл не затем чтобы сказать, чем всё закончится, я пришел, чтобы сказать, как всё начнётся. (Морфеус)". Все уже началось.

P.P.S. Интересно, кто-нибудь задумывается о теории народонаселения и самоконтроле рождаемости в 18 лет или я  одна такая?

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4

0