Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:14, 27 июня 2013

Укрепление казахстанско-румынского сотрудничества в сфере военного образования

Сегодня в Астане подписано Соглашение между Министерством обороны Республики Казахстан и Министерством национальной обороны Румынии о сотрудничестве в области совместной подготовки военных кадров в рамках первого официального визита Премьер-министра Румынии в РК. Соглашение подписали заместитель Министра обороны РК Иманжусуп Акпомбаев и Госсекретарь Министерства иностранных дел Румынии Богдан Ауреску.
Целью данного Соглашения является подготовка военнослужащих в военных учебных заведениях и совершенствование квалификаций военных кадров на взаимной основе.
Стоит отметить, что Министерством обороны Казахстана  за последние годы проведена большая работа по усовершенствованию системы военного образования и подготовки военных кадров, в котором особое внимание  уделяется образованию военнослужащих за рубежом.
- Сотрудничество в военной области между нашими странами находится в начальной стадии развития. Сегодня подписано Соглашение между министерствами обороны наших государств в области совместной подготовки военных кадров. Этот документ станет одним из шагов по активизации нашего двустороннего сотрудничества в области повышения квалификации и совершенствования системы подготовки военных кадров. Уверен, что первый официальный визит Премьер-министра Румынии в Казахстан оказался достаточно плодотворным в свете активизации дальнейшего развития сотрудничества наших стран во многих сферах, в том числе и военной, - подчеркнул заместитель Министра обороны РК Иманжусуп Акпомбаев.

Пресс-служба МО РК

0
112
0