Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:54, 27 июня 2013

Кубок Конфедераций: День VIII

Blog post image

26 июня был сыгран первый полуфинальный поединок на Кубке Конфедераций по футболу между непримиримыми соперниками Бразилией и Уругваем.

Стартовые составы команд:

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Силва, Марсело, Л. Густаво, Оскар, Паулиньо, Халк, Неймар, Фред.

Уругвай: Муслера, Лугано, М. Касерес, Годин, М.Перейра, Аревало, К. Родригес, А. Гонсалес, Форлан, Кавани, Суарес.

Blog post image

На удивление мощно, если не сказать, дерзко, начали матч уругвайцы, которые не были фаворитами в этой паре перед началом матча. Такой подход к игре разительно отличался от встречи с Испанией, которая как и Бразилия выше их классом, когда уругвайцы опасались собственных выходов за середину поля. Тогда Уругвай даже играл с двумя нападающими вместо привычных трех. Именно с традиционной для команды Табареса схемой они начали поединок против бразильцев.

Спустя 10 минут стартового натиска полуфиналисты прошлого чемпионата мира заработали 11-метровый удар. К точке подошел Диего Форлан. Не сказать, что пробил он плохо, однако его удар не стал откровением для Жулио Сезара, который уверенно перевел мяч на угловой и привел тем самым в неописуемый восторг бразильских болельщиков.

Blog post image

Эта неудача сбила спесь с команды Уругвая, а Бразилия уверенно перехватила инициативу в свои руки. Как всегда активничал на своем фланге Халк, пару раз опасно пробив по воротам Фернандо Муслеры.

Уругвайцы пытались остро отвечать, что вылилось в красивый удар Форлана, который прошел немного выше бразильских ворот.

На 41 минуте зрители увидели первый гол в матче. Роскошную передачу из центра поля в исполнении Паулиньо мягко принял Неймар, обыграв защитника, он решил пробить, однако Муслера успел среагировать, но на изящное добивание в исполнении Фреда голкиперу уругвайцев сил уже не хватило.

Blog post image

Гол в раздевалку, как это принято называть, раззадорил Уругвай и второй тайм они начали в таком же темпе, как и первый, с той лишь разницей, что на этот раз они конвертировали свой натиск в гол. На 48 минуте отличился Эдинсон Кавани, подкарауливший ошибку Марсело на пару с Тьяго Силвой и четко пробивший в дальний угол ворот Жулио Сезара.

Blog post image

Забив гол, уругвайцы снизили темп, вернувшись к идеям контратакующего футбола. Тренер бразильцев Сколари решился на интересную замену, выпустив юркого Бернара вместо Халка, который провел прекрасный матч. Эта замена заметно освежила игру пентакампеонов, а сам юный бразилец поучаствовал в ряде опасных и грациозных атак.

Гол назревал и случился на исходе матча. После одной из многочисленных подач Неймара мяч в сетку отправил Паулиньо, грамотно выбравший позицию.

Blog post image

Последний штурм с участием голкипера Уругвая пользы не принес, а финальный свисток ознаменовал собой выход сборной Бразилии в финал. Результат вполне справедливый, потому как именно хозяева турнира продемонстрировали более слаженную и командную игру, нежели их более опытные и сыгранные оппоненты из Уругвая, а также бережнее подошли к реализации имевшихся моментов.

Сборная Бразилии ожидает своего соперника по финалу, который определится по итогам матча между Испанией и Италией. Проигравший в том поединке оспорит третье место со сборной Уругвая.

Голы:

2
311
2