Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:15, 26 июня 2013

В Астане презентуют новый хореографический коллектив «Astana Ballet»

Творческие коллективы и отдельные исполнители представляют искусство Казахстана на многих престижных сценах мира. В тоже время для более динамичного развития культуры и искусства Казахстана назрела необходимость создания нового коллектива, придерживающегося лучших традиций мирового национального хореографического искусства.

«Astana Ballet» создается как имиджевый проект, способный представлять национальное танцевальное искусство Казахстана в мировом сообществе. В его состав вошли выпускники Алматинского хореографического училища им. А. Селезнева.  Учредителем ансамбля выступил «Фонд культуры, образования и социальных программ Н. Назарбаева». Главной задачей коллектива является поиск и создание репертуара новых танцев, полностью отвечающих современным тенденциям мирового искусства и  в тоже время отличающиеся яркой национальной самобытностью.

1 июля во Дворце мира и согласия состоится концерт-презентация  хореографического коллектива «Astana Ballet». В программе - концертные номера, отражающие лучшие традиции танцевального искусства народов мира, а также известные образцы русской и зарубежной классики.

В процессе подготовки концерта-презентации были привлечены лучшие отечественные и зарубежные специалисты в области хореографического искусства и известные мастера по постановке зрелищных представлений.

Blog post image

Blog post image

0
213
0