Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:14, 26 июня 2013

Cisco обновила свою архитектуру для корпоративных сетей

Новые коммутаторы Catalyst и маршрутизаторы ISR создают архитектуру корпоративных сетей, расширяющую программируемую сетевую модель Cisco ONE и предоставляющую новые услуги конечным пользователям

Изображения новых продуктов можно скачать с веб-страницы

http://newsroom.cisco.com/press-release-content?type=webcontent&articleId=1210644

Облачные и мобильные тенденции требуют поддержки все более сложных приложений и услуг. В связи с этим Cisco  расширила портфель своих сетевых решений, чтобы повысить интеллектуальность сетей, их производительность и простоту при одновременном снижении совокупной стоимости владения.

24 июня в рамках открывшейся в Орландо (штат Флорида) ежегодной конференции Cisco Live! компания сделала еще один важный шаг по развитию своего сетевого портфеля, анонсировав модернизированные коммутаторы Cisco Catalyst® и маршрутизаторы Cisco ISR. Они способны поддерживать более производительные, полностью программируемые корпоративные сетевые решения. Эти продукты входят в состав новой архитектуры Сisco для корпоративных сетей (Cisco® Enterprise Networks Architecture). Она позволяет  приложениям получать информацию, необходимую для доставки конечным пользователям инновационных услуг при минимальном вмешательстве со стороны ИТ-администраторов.

Эта архитектура расширяет сферу действия стратегии Cisco ONE (Open Network Environment)[1], предусматривающей программируемость интегральных схем ASIC, операционных систем, сетевых функций и услуг в центрах обработки данных, локальных и глобальных сетях. Cisco обновляет весь портфель своих сетевых решений для крупных предприятий и операторов связи, чтобы повысить открытость и программируемость этих решений. Данное объявление охватывает лишь часть этой программы и относится к устройствам, предназначенным для комплексов зданий (кампусов) и корпоративных отделений.

Архитектура Сisco для корпоративных сетей дает всей массе  лицензированных потребителей маршрутизаторов и коммутаторов Cisco, а также значительной части заказчиков возможность успешно работать с будущими сетевыми технологиями, чьей отличительной чертой станет орасширение взаимодействия прикладного и сетевого программного  обеспечения  с аппаратными сетевыми функциями. Такой подход подготовит заказчиков Cisco к использованию преимуществ Всеобъемлющего Интернета и создаст сетевую инфраструктуру для поддержки непрерывно развивающегося массива приложений, необходимых для бизнеса и повседневной жизни.

Анонсированные 24 июня продукты включают новые платформы для кампусных сетей и сетей корпоративных отделений. Одной из таких новинок стали   самые производительные на сегодняшний день коммутаторы Cisco Catalyst 6800.

Разработанные для доставки кампусных магистральных услуг со скоростями 10, 40 и 100 Гбит/с, они поддерживают программируемость сетей и защищают инвестиции заказчиков, обеспечивая совместимость с широко распространенными коммутаторами Catalyst 6500.

Корпоративным отделениям Cisco предлагает расширенное семейство маршрутизаторов ISR. В этом, самом популярном в мире семействе маршрутизаторов появилась новая модель –

Cisco ISR 4451-AX, дающая наибольшую прибавку производительности с 2004 года, когда маршрутизаторы Cisco ISR впервые появились на рынке. Плюс к этому Cisco ISR 4451-AX поддерживает высокую доступность интегрированных услуг в корпоративных отделениях.

Все эти инновации помогут ИТ-отделам играть более заметную роль в  бизнесе с помощью быстрому внедрению новых бизнес-моделей и новых услуг.  Кроме того, Cisco помогает ИТ-организациям более эффективно использовать  новые технологические тенденции, включая облачные вычисления, мобильные технологии и Интернет вещей, а также ускорять развертывание новых приложений с помощью многофункциональной, открытой, прoграммируемой архитектуры.

Архитектура для корпоративных сетей Cisco ONE

Портфель решений Cisco ONE поддерживает программно-определяемые сети (SDN) и, в более широком плане, включает программируемость во всю сетевую инфраструктуру, что позволяет поддерживать инновации, защищать инвестиции и снижать эксплуатационные расходы. Архитектура Cisco ONE делает корпоративные сети в кампусах и отделениях более открытыми, программируемыми, гибкими и производительными, помогая им учитывать особенности приложений. В результате повышается ценность существующих сетевых ресурсов.

Ключевой элемент архитектуры Cisco ONE – пакет разработчика onePK API – позволяет разрабатывать сетевые приложения, повышающие эффективность деловых приложений. В течение ближайших 12 месяцев Cisco распространит поддержку onePK на все модели корпоративных маршрутизаторов и коммутаторов, начиная с объявленных 24 июня маршрутизаторов ISR 4451-AX и ASR 1000-AX, которые станут поддерживать onePK с 1-го квартала 2014 календарного года.

Открытые интерфейсы API в сочетании с отдельным уровнем управления сервисами позволяют разработчикам приложений рассматривать сеть как единое целое и создавать одно, общее приложение для запуска в сетях разных типов (проводных и беспроводных) без ущерба для производительности.  В результате пользователь получает единый набор функций в разных сетях, а организации  могут быстрее использовать новые возможности для развития бизнеса.

Архитектура Cisco ONE представляет собой основополагающий элемент Всеобъемлющего Интернета. Благодаря своим интеллектуальным функциям она   соединяет людей, облака и физические объекты. В конечном итоге эта архитектура помогает организациям воспользоваться прозрачностью, интеллектуальностью и масштабом сетей для разработки и внедрения принципиально новых пользовательских услуг.

Инновации Cisco для кампусных сетей и сетей корпоративных отделений

  • Модульный коммутатор Cisco Catalyst 6807-XL для кампусных магистралей нового поколения, оптимизированный для скоростей 10/40/100 Гбит/с, использует функциональность Catalyst 6500 для защиты инвестиций и непротиворечивости операций. Catalyst 6807-XL имеет модульное шасси высотой 10 RU с 7 слотами, емкостью до 880 Гбит/с на слот и скоростью коммутации 11,4 Тб на порт.
  • Полуфиксированный коммутатор Cisco Catalyst 6880-X расширяет предложения Cisco для предприятий среднего размера, поддерживая передовые услуги 10 Гбит/с в малых и средних кампусах. Коммутатор Catalyst 6880-X имеет корпус высотой 4 RU с 3 слотами, супервайзером с 16 фиксированными портами 10 Гбит/с и 4 полуслотами для установки опционных линейных карт 10 Гбит/с или 40 Гбит/с, поддерживающими до 80 портов 10 Гбит/с или 20 портов 40 Гбит/с.
  • Коммутатор мгновенного доступа Cisco Catalyst 6800ia обеспечивает простую ("в одно касание") программируемую установку, облегчающую эксплуатацию коммутаторов Catalyst 6000 в комплексах зданий (кампусах).  Cisco Catalyst 6800ia упрощает сети при помощи виртуальной консолидации распределенных коммутаторов доступа и представления этих коммутаторов в виде единого "расширенного" устройства, поддерживающего все богатство функций Catalyst 6800 и 6500 в сетях доступа.
  • Супервайзер Cisco 4500E Supervisor Engine 8E

распространяет технологию унифицированного доступа Cisco Unified Access™ на самый популярный в мире модульный коммутатор доступа и  защищает инвестиции заказчиков, позволяя им сохранить существующую проводную инфраструктуру благодаря использованию привычной для проводных сетей функциональности, надежности и точности управления качеством в беспроводной сетевой среде. Полностью программируемая интегральная схема Cisco UADP ASIC, объявленная в январе 2013 года вместе с коммутатором Cisco Catalyst 3850, будет встраиваться в Cisco Catalyst 4500E Supervisor Engine 8E, что позволит распространить конвергенцию проводных и беспроводных сетей на коммутаторы, установленные в отдельных шасси.

  • Маршрутизатор с интеграцией сервисов Cisco Integrated Services Router (ISR) 4451-AX решает проблемы самых крупных и требовательных корпоративных отделений благодаря наращиванию производительности до 2 Гбит/с (при передаче нативных сервисов) и поэтапной оплате по мере роста и развития бизнеса. Маршрутизатор Cisco ISR 4451-AX дает ИТ-специалистам возможность в считанные минуты внедрять новые приложения и имеет встроенные функции оптимизации глобальных сетей с помощью учета особенностей услуг на уровне данных. В результате сотрудники корпоративного отделения, работающие в глобальной сети, получат более высокую производительность, характерную для локальных сетей.
  • Маршрутизатор с агрегацией сервисов Cisco Aggregation Services Router (ASR) 1000-AX поддерживает прикладные услуги для агрегации глобальных сетей с помощью интеграции прозрачности и управляемости приложений (AppNav) с прикладными услугами глобальных сетей (vWAAS) в наиболее популярных конфигурациях, установленных у заказчиков.

Доступность продуктов

Маршрутизатор Cisco ISR 4451-AX уже доступен для заказов.  Маршрутизатор ASR 1000-AX и супервайзер 4500E Supervisor Engine 8E должны выйти на рынок в июле 20013 года.  Коммутаторы Catalyst 6800 планируется вывести на рынок в ноябре 2013 года.

 

"Сегодня больше, чем когда бы то ни было, качество пользовательских услуг в современных приложениях зависит от сетей, – утверждает старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения корпоративных сетевых технологий Роб Содербери (Rob Soderbery). – Интеллектуальность, простота и новаторский характер сетей станут ключевыми факторами, открывающими новые возможности для развития бизнеса и конкурентной дифференциации. Объявление новых устройств Catalyst 6800, Catalyst 4500 Supervisor 8E, ISR 4451-AX и ASR1000-AX показывает, что Cisco выполняет свои обещания в области корпоративной сетевой архитектуры".

"Независимо от размеров вашей организации, вы как ее руководитель должны согласовывать стратегию развития сети с важнейшими инициативами бизнеса, чтобы недостатки технологий не задерживали реализацию проектов, – говорит отраслевой аналитик Ник Липпис (Nick Lippis), президент и главный исполнительный директор компании Lippis Enterprises, Inc. – Наибольшего успеха добиваются те ИТ-специалисты и бизнесмены, кто понимает, что скорость принятия корпоративных решений напрямую зависит от эффективности корпоративной сети. Нововведения Cisco помогут руководителям ИТ-отделов обеспечить готовность сетей к любым требованиям бизнеса".

 

Теги: Cisco, маршрутизация, коммутаторы Cisco Catalyst, маршрутизаторы Cisco ISR, мобильность, беспроводные соединения, облачные технологии, облачные услуги, Unified Access, Cisco ONE, корпоративные сети.

 

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"

тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону

(495) 961-1410

 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

 

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

 

[1] См. http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/070212b.html.

 
0
342
0