Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
17:08, 25 июня 2013

Костанай. Студент. 3 года.

1. Введение

Даже незнаю как начать, и почему я это щяс пишу (специально даже зарегестрировался). Ну вообщем начнем. Все началось в 2010 году. В 2010 году я окончил 9 классов в Лисаковской школе - гимназии, после чего думал продолжать учебу, либо уйти в колледж (т.к. "боялся" ЕНТ). После долгих раздумий выбрал все-таки пойти учиться в колледж, в Лисаковске у нас один колледж, и мы решили с родителями поехать в Костанай, на это уже утро мы сразу поехали в Костанай. Выбор стоял очень большой, много специальностей, колледжей много, но время уже поджимало, почти 20 августа - день когда завершается прием заявок аббитуриентов. Понравилось на то время почти все что предлогали, все колледжи заманивали как могли. Теперь осталось выбрать между КСТК (Физическая подготовка и спорт / Стандартизация, метрология и сертификация) и КТЭК (Организация перевозок управления на жд). Ну и я выбрал КСТК, со специальностью СМиС

2. КСТК

Своё первое сентября я уже встречал не у стен моей родной школы, а у совершенно нового колледжа. Итак, по списку увидел в какой группе нахожусь, ВТиПО-11 так звучала моя группа. Сначала были недопонимания, ведь я же поступал на СМиС, позже когда мы уже все зашли все по своим кабинетам, нам обьяснили что у нас сборная, т.е. помимо нашей группы, в ней компьютерщики (ВТиПО) и электрики. В это же время мы познакомились с куратором. Шли дни, недели, каждый день я знакомился с новыми людьми, такими же как и я первашами. Шли дни, а мы учились, учились причем в отличий от других колледжей Костанайской области, по кредитной системе. В скорем времене нас обрадовали, причиной радости для нас послужило "посвещение в студенты", там я познакомился с более шустрой стороной КСТК. И снова шли дни, а мы спали на парах :) За тот первый курс я побывал на многих, как внутрених, так и на городских соревнованиях, в некоторых даже был командиром. Одно из самых крупных соревнований уже наступило в концу учебного года, и название ему "студенческая весна", на том конкурсе участвовали все СУЗы Костанайской области, и среди всех наминаций у нас получилось очень довольно таки много призовых мест, чем мы очень были рады. Но вот первый курс заканчивался, и пора на отправку в родной город.

3 КТЭК

После долгих каникул, я вернулся в уже полюбивший мной Костанай, но уже в другой колледж, причиной этому явилось, то что я узнал, что в КТЭКе есть бюджетные места на мою профессию, но даже когда я перешел в другой колледж, мне не давали бюджетное место, опирались на все что могли, но не давали, я учился на хорошо, бюджетные места были пусты, но меня все равно не переводили. Добивался этого, добивался, ну и все таки добился, когда мы уже были на другом отделений. И вот успех, я не плачу за учебу, а платят мне за то что учусь, разве не радость?! Но и это был наш последний, завершающий, 3 курс. В течений третьего курса у нас был НОК, на котором я набрал 80 баллов из 100, экзамены, сессий, конкурсы по професий, вообщем грамот и диплом по данной професии, имеются, и довольно в хорошем размере. Буквально пару дней назад я сдал последние ГОСы, в итоге по сумме трех недель, у меня получилось 3/4/4, кто то скажет плохие оценки, а для меня они хорошие, 3 получил по своей глупости.

4. Заключение.

Ну вот прошли студенческие года в колледжах, впереди работа, университ. Всем кто со мной учился, я желаю удачи, продвижения по "карьере". Уверен что многие пойдут не по данной професий на которую мы учились, так что желаю найти в жизни своё Я.

P.S. Первый мой блог, строго не судите

1
316
0