Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:31, 25 июня 2013

Матчи КХЛ покажут в Финляндии

Матчи чемпионата КХЛ будут транслироваться на территории Финляндии. Это стало возможно благодаря заключенному лигой при содействии маркетингового агентства UFA Sports соглашению с датской телекоммуникационной сетью Viasat.

Предстоящей осенью Viasat запустит новый хоккейный телеканал Viasat Hockey Finland, который вживую и в записи будет показывать избранные матчи чемпионата КХЛ с комментарием на финском языке, а также игры чемпионата НХЛ, шведской лиги Allsvenskan, новостные программы о хоккее и подборки лучших игровых эпизодов транслируемых соревнований.

– Выход на рынок Финляндии, являющейся одной из главных хоккейных стран в мире – очередной важный этап развития КХЛ, – полагает вице-президент лиги по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин. – Не менее важно и то, что трансляции матчей нашего чемпионата будут происходить на специально создаваемом канале. Это позволит достичь двух целей – четко сегментировать финскую аудиторию чемпионата КХЛ и создать конкуренцию другим телевизионным продуктам, действующим на рынке страны.

источник: КХЛ

0