Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:21, 25 июня 2013

Планшет, который можно купить на стипендию

Blog post imageWEXLER.TAB 7100 – производительная бюджетная новинка на рынке семидюймовых планшетов. Ее отличает лаконичность, высокое качество изготовления, и, самое главное, демократичная цена, составляющая всего порядка $100.

Поставляется новинка в яркой картонной коробке с кратким описанием ее характеристик. Внутри упаковки спрятан сам планшет, зарядное устройство, метровый кабель microUSB-USB, руководство по эксплуатации, а также мультикарта WEXLER, дающая право на приобретение контента в фирменном онлайн-магазине со скидкой.

Дизайн WEXLER.TAB 7100 оформлен в классическом стиле. Корпус устройства изготовлен из качественного пластика с soft-touch текстурой – отметим, что такое покрытие предотвращает случайное выскальзывание планшета из ладоней.

Габаритны изделия составляют 198 × 123 × 11 мм, а его масса равна 360 г. Форма со слегка скругленными боковыми гранями комфортна для длительного удержания, например, при чтении книг.

Лицевая часть, как обычно, занята экраном. В данной модели используется TFT-матрица, оснащенная LED-подсветкой. Разрешение такого дисплея составляет 800x480 пикселей, а его формат соответствует 16:9. К тому же задействованная в экране технология мультитач позволяет ему распознавать до пяти одномоментных нажатий. Чувствительность сенсорной области высокая, так что повторять команды дважды не приходится.

Blog post imageПомимо дисплея, в лицевую панель вмонтирована веб-камера с разрешением 0,3 Mpx и пара динамиков. Таким образом, пользователь вполне может посмотреть на планшете кино, пообщаться по Skype с зарубежными друзьями и поиграть в игры со звуком. Присутствует также разъем для наушников 3.5 мм.

В числе других интерфейсов модели — miniHDMI, microUSB и USB 2.0, позволяющий подключать к нее мыши, клавиатуры и прочие периферийные устройства, которые мы привыкли использовать с обычными стационарными компьютерами. Беспроводная передача данных возможна благодаря встроенному модулю Wi-Fi 802.11 b/g/n со скоростью передачи данных до 150 Мбит/сек.

В планшете установлен одноядерный мобильный процессор Cortex A8 1 ГГц, один гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной. Впрочем, доступный для хранения контента объем можно легко увеличить в четыре раза, поскольку устройство поддерживает карты памяти microSDHC. Отметим, что такое «железо» легко позволяет планшету уверенно запускать ресурсоемкие приложения, видео и 3D-игры.

Хорошо дополняет аппаратную платформу и операционная система, в качестве которой здесь установлена практически неизмененная Android 4.1. WEXLER дополнили ее интерфейс фирменным приложением быстрой загрузки WEXLER.Play, а также некоторыми популярными сервисами сторонних разработчиков – Evernote, CoolReader, GisMeteo и прочими.

Добавим также, что планшет может похвастать высокой автономностью. Это заслуга и экономичной начинки, и емкого аккумулятора (4000 мА-ч). В режиме просмотра видео модель спокойно проработает 6 часов, то есть пользователь сможет посмотреть 2-3 полнометражных фильма. В обычном режиме работы, с загрузкой игр, подключением к сети, веб-серфингом и прослушиванием музыки устройство протянет 6,5-7 часов. А это вполне достойный показатель.

Новинка получилась не дорогой по цене, но очень интересной по характеристикам. WEXLER удалось создать доступный каждому стодолларовый продукт с весьма убедительной производительностью, хорошим функционалом и широкими возможностями подключения. Для первого знакомства с планшетами и с операционной системой Android 4.1 это, пожалуй, один из самых лучших вариантов.

0
136
0