Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:19, 24 июня 2013

Вышли новые альбомы из серии «Краски Великой Степи»

Blog post imageBlog post image

Общественный фонд «Развития культуры «Алдонгар» объявляет о выпуске новых изданий из серии «Краски Великой Степи». Это фотоальбомы «Жетысу. Обретенный рай» об Алматинской области и «Сары-Арка. Сердце Евразии» о Карагандинской области.

Новые фотоальбомы об Алматинской и Карагандинской областях уникальны тем, что представляют красоту природы и культурную самобытность этих двух регионов в совершенно новом свете. В них представлены уникальные фотографии красивейших уголков природы земли Жетысу и степей Сары-Арки, животного мира, а также объектов важного исторического и культурного значения областей. Издания исполнены на двух языках – русском и английском.

Авторы убеждены, что фотоальбомы «Жетысу. Обретенный рай» и «Сары-Арка. Сердце Евразии» станут прекрасной визитной карточкой Алматинской и Карагандинской областей как в Казахстане, так и далеко за его пределами, изданиями, подчеркивающим уникальность и богатство природных ресурсов, социально-экономическое значение и глубину историко-культурного наследия этого края.

«Краски Великой Степи» - это цикл фотоальбомов о разных уголках нашей страны, идея которого заключается в том, чтобы донести до каждого казахстанца красоту природы его родной земли, богатство истории и культуры его предков.

«Каждый регион Казахстана – это уникальная жемчужина природы и культуры, это истинное богатство нашего народа, которое мы обязаны сохранить и передать своим потомкам. Надеюсь, фотоальбомы, изданные в рамках проекта «Краски Великой Степи», вызовут у читателей самые искренние чувства гордости, любви и уважения к своей Родине» – так о проекте отзывается его автор и директор известный нефтяник Борис Чердабаев.

В рамках данного издательского цикла в 2011 году вышло два фотоальбома: «Устье родословной» - об Атырауской области, и «Зеркало мира» - о Жамбылской области. Издания получили высокую оценку и лестные отклики как в Казахстане, так и за рубежом.

В подготовке фотоальбомов принимали участие известные в Казахстане фотографы: Николай Постников и Олег Белялов. Автор стихов и прозы, сопровождающих снимки – казахстанский поэт Бахыт Каирбеков. Фотографии имеют эксклюзивный характер – сделаны специально для данного проекта. Были организованы специальные фотоэкспедиции в эти регионы в разные сезоны года с использованием самого современного фотографического оборудования, применения авиационных съемок.

Фотоальбомы «Жетысу. Обретенный рай» и «Сары-Арка. Сердце Евразии», а также другие издания из серии «Краски Великой Степи» можно приобрести во всех магазинах сети «Меломан» и других книжных магазинах страны.

В настоящее время готовятся в выпуску электронные версии всех вышедших в рамках серии альбомов для дальнейшего распространения через крупнейшие книжные Интернет-магазины всего мира, включая магазин iBookstore корпорации Apple и Google Books.

По всем интересующим вопросам просим обращаться:

Мейржан Курманов: +7 701 727 76 97, e-mail: m_kourmanov@aldongar.org

Подробности на сайте ОФ «Алдонгар» www.aldongar.org

0
598
0