Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:57, 23 июня 2013

В Силах воздушной обороны полеты проходят в штатном режиме

Blog post imageЛетный состав армейской авиации алматинской авиабазы на военно-транспортных вертолетах Ми-26 и Ми-17 приступил к тренировкам по  тушению лесных пожаров.

Свои действия летчики отрабатывают в горной и равнинной местности с помощью водосливного устройства «Бэмби». В это же время приступили к полетам экипажи вертолетов отечественной сборки «Еврокоптер». Они  отрабатывают вопросы эвакуации раненых, а также переброски личного состава.

К тренировкам одновременно приступили летчики фронтовой авиации. Пилотажные группы на истребителях Су-27 и МиГ-29 совершенствуют в воздухе фигуры высшего пилотажа. На полигоне «Кызылагаш» Алматинской области опытные профессионалы талдыкорганской и жетыгенской авиационных баз наносят ракетно-бомбовые удары по специальным мишеням. Летчики отрабатывают различные упражнения в воздухе, такие как дальний и ближний бой.

Учебно-тренировочные полеты в частях Сил воздушной обороны проходят по курсу программ боевой подготовки в интенсивном режиме три раза в неделю.

 

Пресс-служба МО РК

0
127
0