Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:39, 12 августа 2013

Лень-матушка — чем дальше, тем хуже

Все мы знаем это слово, все мы бываем больны этой болезнью. Болезнь, приходящая незаметно и постепенно нас разрущающая - это лень. Если вы никогда не ленились - я вам правда завидую. Откуда берется лень, какова причина появления?

А все из-за нашей психологии. Лень учиться, работать, создавать семью, лень меняться - все из-за нашего страха провала. Мы хотим но в большинстве случаев боимся, что ничего не получится, что мы окажемся неудачниками и станем посмешищем. Но ничего не делать -тоже не выход. Возможно, вы потерпите неудачу, или ваши знакомые назовут вас неудачником, потому что ничего не получается, но у вас будет опыт, а он бесценен. Даже если у вас не получится, вы всегда сможете начать сначала, уже зная свои ошибки, вы их не повторите. Это в сто раз лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды или мечтать стать миллионером, плюя в потолок и ничего не делая.

Поэтому нужно просто встать, поднять пятую точку и начать действовать. Начните с самого легкого, с уборки, с выгула собаки или просто приготовьте что-нибудь. Если вы делаете, то делайте это с душой. Поставьте погромче любимую музыку, и просто творите, чудите, придумываете. И однажды вы поборите лень, она вас больше не побеспокоит и не придет к вам в гости. Лень боится смелых и решительных, станьте одним из них).

0
227
0