Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:41, 24 июня 2013

Шаг к счастью.

Клин, клином вышибают.  На днях, возвращаясь поздно вечером домой, поймал себя на мысли, а что через лет 20 - 30 я буду вспоминать об этих нынешних днях? Как я буду себе их представлять?  Конечно хотелось бы вспоминать, что у тебя была счастливая молодость, прожитая не зря.  А посему, решил для себя, что то что со мной сейчас происходит ненормально.  Ненормально каждое утро просыпаться с чувством сожаления.  С тем грузом мыслей, что тянет тебя вниз.  Поэтому, начал думать, чтобы через много лет вспоминать об этих днях с улыбкой на лице, то надо менять ситуацию вокруг.  Взять себя и ситуацию за руки.

Однако, это тяжело справиться с чувством внутренней нехватки, внутренней нужды.  Я думал как же справиться с этим, что нужно такого сделать, чтобы перестать чувствовать негатив.  И тут в голову пришла мысль, что клин - клином вышибают.  Клин - мысли о том, что тебе чего - то не хватает. То клином который это состояние вышибет это тоже мысли, только позитивные, что все что у тебя есть  - хватает,  без всяких сравнении.  Ведь на самом деле, большинство из нас имеет то, что ему действительно хватает.  Это просто мы сами, всегда желаем то, что у нас нет.  Клин - клином вышибают. Состояние нехватки, перейдет в нормальное состояние,а потом в счастливое с осознанием того, что нужное с тобой.   

Пора просто понять, что те мысли которые тебя тянут вниз могут привезти тебя к красной черте. Иногда их надо сбрасывать, чтобы идти дальше. Словно скалолазы, которые чтобы спасти всех, сбрасывают одного, может быть даже самого дорогого. Вот, так и эти мысли, режь канат. Не надо держать в голове то, что тянет тебя вниз к чувству гибели, собственной зависимости.

Первый шаг к счастью начинается с тебя.

0
153
0